Орви кашель хрипы
3 месяца , хрипы в легких и кашель жуткий. Лечимся амоксиклав 250мг 3р/д, энтерол . На фоне антибиотика диарея-вода. Но бак сет сказали подключить после окончания антибиотика. Уже 6 день кашель так же продолжается . Что делать? Не хочу цефтриаксоны колоть. 4 года, так же хрипы в легких, кашель частичный, уже 6 -7 дней подряд поднимается температура 38.6 и сбивается. Ангина правосторонняя , налет хороший. Лечение , амоксиклав 500мг 2 р/д, энтерол. Но 8 день улучшение только в аппетите, ангина держится , температура держится . И тоже понос черный. И постоянно выходят Герпесы. Каждый месяц стабильно. Уколы не хочу подключать, но если это нужно скажите. Нормальное лечение ли нам прописали? Почему так долго нет эффекта? И почему пробиотики после завершения антибиотиков ? (И еще мокрота с прожилками крови, это нормально ?) От диареи сказали пропить смекту и энтерол продолжить.
Здравствуйте, антибиотик может быть не эффективен, если инфекция вирусная, а не бактериальная. Если сейчас рассматриваете вариант смены антибиотика, то сначала рекомендуется сдать общий анализ + срб
Не обязательно колоть антибиотики. Если потребуется- меняют группу. Например, на панцеф/супракс . Биодоступность практически одинаковая в уколах или в приеме внутрь. Прожилки крови в мокроте не должны быть в большом количестве- нужен осмотр врача
Здравствуйте, антибиотик назначается после оак, если кровь бактериальная, на вирусную инфекцию, антибиотик не влияет, антибиотик можно сменить на другую группу антибиотика, не обязательно, что нужно внутримышечно его колоть.
Пребиотик, назначается через час после антибиотика, бак-сет или энтерол на 10-14 дней.
Мокроты с прожилками, не должно быть, рекомендуется очно показать ребенка педиатра, здесь нужен осмотр.
Здравствуйте, эффект от антибиотиков, это снижение температуры, должен быть после трёх суток приёма. Кашель может быть длительно. Если эффекта нет, то это либо вирусная инфекция либо не подошёл антибиотик. Перед сменой препарата, рекомендуется сдать общий анализ крови и с реактивный белок.
Колоть совсем не обязательно, препарата достаточно внутрь, биодоступность одинаковая абсолютно.
Мокрота с кровью это совсем не норма, обязательно очный осмотр педиатра. Пробиотик даётся сразу при наличии диареи. Один раз в день, в промежутке между приёмами антибиотика
Принятый ответ
Добрый день.
При неэффективности первой группы антибиотиков может быть предложена замена, не обязательно инъекционная формы, те же цефалоспорины можно принимать перорально при необходимости.
Крови в мокроте в норме быть не должно, появление прожилок крови может быть связано с лопнувшими капиллярами во время сильного кашля, однако при таких жалобах рекомендуют обязательно очный осмотр в ближайшее время.
Энтерол обычно лучше чем Бак Сет купирует диарею, после курса Энтерола обычно для дальнейшего восстановления может быть рекомендован прием уже Бак Сет.
Скорейшего выздоровления 🌸