Рвет иногда и кровью
У мужа застойный гастрит ,рвет даже рвал не сколько рас кровью,были у врача выписали лечения, но муж продолжает употреблять алкоголь каждый день,плохо спит во сне стонет,чем это опасно,и к чему может привести,
Здравствуйте, Таня!
Если у Вашего супруга бывают эпизоды злоупотребления алкоголем и рвота алой кровью, это значит, что имеются множественные эрозии в пищеводе. Если кровь коричневая, возможно наличие язвы желудка или ДПК, также спрвоцированной алкоголем. Необходима очная консультация гастроэнтеролога с проведением ФГДС, а в периоды рвоты алой кровью необходимо вызывать бригаду скорой медицинской помощи. Опасно обширным кровотечением или прободением (прожигает насквозь желудок) язвы.