Рвота каждые 20 минут
Добрый день. Ребенку через месяц 3 года. Сегодня началась рвота, сначала раз в час. А потом каждые 20 минут. И вот уже как 7 час подряд нас рвет каждые 20 минут. Рвет желочью с пенкой. Приезжала скорая сделала укол не помог вообще. Вот лежим в больнице под капельницей 2 часа, тоже не помогает. Живот мягкий, температуры нет, ребенок спит, просыпается раз в 20 минут, что бы вырвать и все. Сахар в норме. Очень переживаю, почему ничего не помогает остановить рвоту
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,нужно время в течении суток, всё нормализуется,капельницы помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы под присмотр специалистов, это главное. Они оценивают при осмотре степень обезвоживания и предпринимают необходимые меры.
Моментально рвота не остановится.
Основное лечение заключается в восполнении потери жидкости и электролитов, это очень важно. Для этого и проводят инфузионную терапию, капельницы.
Надеритесь терпения, в ближайшее время постепенно будет наступать улучшение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, сейчас ребёнок находится под наблюдением Докторов, не переживайте. Правильно сделали, что вызвали скорую. У ребёнка инфузионная терапия, восполняющая потерю жидкости, глюкозы, электролитов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Возможно, это дебют какой нибудь вирусной инфекции, с отсроченным подъемом температуры.
Ребенок не падал? Травмы головы не было?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое течение кишечной инфекции не редкость, рвота может быть частой в течение суток, главное не допустить обезвоживания.
Вы в стационаре пол капельницей, это правильное лечение.
Завтра малышу будет уже легче
Дарья, здравствуйте! Не беспокойтесь, Вы в стационаре, под присмотром. Иногда на фоне острых кишечных инфекций встречается вот такая вот неукротимая рвота, не всегда она сразу реагирует на лечение, нужно немного времени. Обычно такие вот кишечные инфекции с рвотой бурно начинаются, но и заканчиваются быстро, буквально в течение суток-двух.
Ольга, у нас температура поднялась до 38, такое может быть при кишечных инфекциях?
Да, конечно. Это одно из основных проявлений наряду с рвотой и диареей.
Здравствуйте!Хорошо,что поехали в больницу,капельницы не дадут обезводится организму.По описанию ротовирусная инфекция,как правило с 3суток активируется иммунитет,наступает выздоровление.Сейчас вам оказывается симптоматическая поддерживающая терапия,на ней будет легче,сейчас просто острый период-первые сутки.