Подозрительная родинка

На руке несколько лет назад возникло выпуклое образование телесного цвета высотой примерно 3-4 мм. Недавно оно стало неоднородным по цвету (см фото). Подскажите пожалуйста, надо ли показать его дерматологу и представляет ли оно опасность?

Здравствуйте! Вы случайно не травмировали? Лучше конечно к дерматологу , чтобы посмотрели с помощью дерматоскопии родинку

Принятый ответ

Здравствуйте! Если наблюдаете какие-либо изменения в родинке, то лучше сделать дерматоскопию у дерматолога. По фото о доброкачественности образования сложно судить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже Вы ее травмировали. Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии

Здравствуйте. Нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии

Здравствуйте! Показать дерматологу стоит. У Вас видимо травма. Нужно настоять на проведении дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже будто образование травмировано.
Рекомендую на очный осмотр к дерматологу, для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото - травмированная папиллома или мягкая фиброма.Нужен очный осмотр.

Здравствуйте! Надо сделать дерматоскопию.Страшного ничего не вижу, но более детально посмотреть надо

Здравствуйте, образование травмировано, нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии

Здравствуйте, ничего страшного не вижу , скорее всего травмировали фиброму . Покажитесь очно к дерматологу

Здравствуйте Олег.
По фото похоже на Кератопапиллому.
Необходимо провести дерматоскопию для уточнения диагноза и решить вопрос о методе удаления.

Здравствуйте! Ваше образование доброкачественное, однако в случае изменения цвета показана дерматоскопия.

Здравствуйте Олег! По фото образование доброкачественное, данное образование можно не показывать.