Консультация дерматолога /

Подозрительная родинка — вопрос №409236

На руке несколько лет назад возникло выпуклое образование телесного цвета высотой примерно 3-4 мм. Недавно оно стало неоднородным по цвету (см фото). Подскажите пожалуйста, надо ли показать его дерматологу и представляет ли оно опасность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы случайно не травмировали? Лучше конечно к дерматологу , чтобы посмотрели с помощью дерматоскопии родинку
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если наблюдаете какие-либо изменения в родинке, то лучше сделать дерматоскопию у дерматолога. По фото о доброкачественности образования сложно судить
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже Вы ее травмировали. Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Показать дерматологу стоит. У Вас видимо травма. Нужно настоять на проведении дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото похоже будто образование травмировано.
Рекомендую на очный осмотр к дерматологу, для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Судя по фото - травмированная папиллома или мягкая фиброма.Нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать дерматоскопию.Страшного ничего не вижу, но более детально посмотреть надо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, образование травмировано, нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не вижу , скорее всего травмировали фиброму . Покажитесь очно к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
По фото похоже на Кератопапиллому.
Необходимо провести дерматоскопию для уточнения диагноза и решить вопрос о методе удаления.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ваше образование доброкачественное, однако в случае изменения цвета показана дерматоскопия.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Олег! По фото образование доброкачественное, данное образование можно не показывать.