Раздражение возле шва после операции

Добрый день! 5 дней назад сделал вазэктомию, по предписанию врача два раза в день обрабатывал зеленкой на четвертый день возле шва появилось раздражение и выделяется жидкость.

Нет
38 лет
9 Февраля ·Просмотров: 196·Георгий

Здравствуйте. Возможно предположить, что на зеленку и спирт возникло раздражение. Срочно показаться врачу на очный осмотр, отменить зеленку. Обрабатывать рану растворам водного хлоргексидина, затем бетадином. А так же мазь офломелид 2 раза в день на рану и раздраженную кожу, до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

На очный прием попасть возможности нету.Связывался с врачом который делал вазэктомию , сказал пока прикладывать сухую марлевую повязку

понял. обычно тактика при подобных ситуациях такая, как описал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Он говорит что это семенная жидкость выходит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Если к завтрашнему дню положительной динамики не будет . Попробую ваш курс лечения . Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Последний вопрос! На швы эти мази никак не повлияют?

Принятый ответ

теоретически семенная жидкость вытекать не должна. Но мы не знаем особенности хода операции.
бетадин и мазь офломелид обладают заживляющим эффектом на раны благодаря их антимикробным свойствам

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ни семенная жидкость а из семенной протоки

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Дословно! «Это из оболочки семенной протоки, должно заклеится

Здравствуйте
Вероятнее всего по фото это не осложнение операции, это раздражение кожи, зелёнка и спирт сильно сушит и раздражает кожу, особенно при частой обработке
В таких случаях рекомендуется прекратить обработку зелёнкой, аккуратно промывать область шва мирамистином 2 раз в день
для раздражения от зелёнки можно использовать лёгкую защитную или регенерирующую мазь, чтобы успокоить кожу и ускорить заживление, например, бепантен тонким слоем только где раздражена кожа, не на шов
Если есть возможность, то к оперирующему урологу очно показаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент