Вакцинация

Здравствуйте, поставила вакцину против кори 04.02.2026г, можно ли через неделю (12.02.2026) поставить вакцину адасель (коклюш, столбняк , дифтерия )? 27 лет

27 лет
9 Февраля ·Просмотров: 41·Гузель, Казань

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае согласно клиническим рекомендациям, вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (такие как Адасель) могут вводиться в один день с другими вакцинами Национального календаря профилактических прививок (за исключением вакцины для профилактики туберкулеза). Следовательно, интервал в одну неделю между вакцинацией против кори и вакцинацией Адасель является допустимым.