Сомнения в назначении препарата

Обратилась в клинику с жалобами на кровомажущие выделения длительностью 3 дня, до менструации было еще 10 дней, при этом цикл регулярный, менструация день в день всегда, сейчас по календарю показывает задержка 3дня,беременностей не было Сделали узи трансвагинальное Сдала мазок, показало воспаление , цервикального канала 70-80, сегодня повторно сдала фемофлор 12 из цервикального канала, врач назначила препарат дюфостан чтобы вызвать менструацию, после менструации начать введение препарата метрогил 1% Вот у меня боязнь по поводу вызову менстраации

Нет
29 лет
9 Февраля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в норме у любой женщины может происходить сбой менструального цикла в виде задержки до 10 – 12 дней. В таких ситуациях возможно наблюдение в течение 10 12 дней, так как менструации вполне могут начаться самостоятельно. Изолированная повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб не указывает на наличие воспаления.

Здравствуйте!

Лейкоциты в мазке не дают повода назначать лечение, если при этом нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах.

Их количество меняется в зависимости от дня цикла, поэтому ориентировать на их число не стоит совершенно.

Что касается задержки, в норме у каждой женщины могут наблюдаться задержки до 10 дней. При этом нужно просто дожидаться менструации.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, увидели ли по результатам УЗИ желтое тело, то есть признак прошедшей Овуляции, какая была толщина Эндометрия? Овуляцию обычно чувствуете, боли, обильные слизистые выделения? Мажущие выделения прекратились самостоятельно? Есть ли сейчас жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Врач сказала что эти кровомажущие выделения это была такая овуляция
Прекратились самостоятельно
Жалоб не было ни на зуд ни на жжение, выделения были но без запаха
Дополнила фотографию узи

Принятый ответ

Менструация всегда начинается после овуляции через 14 дней. По результатам УЗИ не описывают свершившейся Овуляции, но если фоллиукул 16 мм был доминантным Овуляция вероятно произошла 3 или 4 февраля, в такой ситуации учитывая позднюю Овуляцию задержка объяснима, и прием препаратов Прогестерона не требуется. Менструация должна начаться самостоятельно 17-18 Февраля. Если сейчас жалоб нет на выделения, Дискомфорт, целесообразно дождаться результат Фемофлор и по результатам принимать решение о необходимости лечения. Лейкоциты в мазке не являются показанием для назначения лечения. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания по поводу приема гормонального препарата.
Обычно в таких случаях рекомендуется подождать до 10 дней задержки, потому что в норме у каждой девушке задержка до 10 дней может быть, а затем, если менструация так и не началась, назначается дюфастон на 10 дней (можно отменить раньше, если менструация начнется раньше).
По поводу мазка - дождитесь результат фемофлора

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, эндометрий хороший , поэтому менструацмю можно не вызывать. Она прилет самостоятельно
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Если есть жалобы, тогда лучше сдать Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры