Бактериальный вагиноз
Здравствуйте Беременность 9 недель. Сдавала мазок, в результате написано, что соотношение концентраций ДНК микроорганизмов соответствует бактериальному вагинозу. Насколько это опасно? Клиники никакой нет, вагинальные выделения слизистые, без запаха, в небольшом количестве
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу нет, В таких случаях при отсутствии жалоб Никакое лечение вообще не требуется, это не инфекция и на беременность никак не влияет, всё в порядке у вас
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, Вы меня успокоили)
Принятый ответ
Пожалуйста и будь здоровы)
Здравствуйте.
По последним данным, до сих пор остается спорной тактика при бессимптомном именно бактериальном вагинозе именно у беременных: сейчас он рассматривается как фактор риска акушерских осложнений лишь у тех беременных, у кого ранее уже были неудачи беременности (преждевременные роды, например). В остальных случаях, вероятнее всего, бессимптомное его наличие только по анализу беременности и женщине не грозит и лечения не требует. Но в некоторых организациях иногда предпочитают «перестраховаться», потому и рекомендуют терапию даже в случае, когда женщину ничего не беспокоит, хотя на сегодняшний день это идёт несколько вразрез с последними актуальными данными.
Ольга Витальевна, Спасибо. Беременность первая, очень хочется верить, что все пройдет без осложнений
Принятый ответ
Понимаю Вас. Конечно, это - наша одна большая цель.