Укол Гонадотропин Хорионический, после переноса ЭКО

Добрый день. Предстоит 10й протокол ЭКО, протокол короткий, свежий. В 9ый протокол просила выписать мне укол хгч после переноса, но доктор сказала что не нужен. Ранее была одна удачная попытка и именно в ней был укол хгч после переноса, это был единственный протокол где организм не оказывал бурного сопротивления после подсадки, после каждого переноса возникает очень сильный тонус и даже в покое ночью отдыхать не возможно, один из репродуктологов предположил что организм отторгает эмбрионы и без укола хгч так и будет отталкивать эмбрион после подсадки... Возможно ли самой поставить дозу хгч после подсадки и если да то в каком объёме и в какой день после переноса? в удачном протоколе ставила 1000 (Сопутствующие диагнозы ,Удалена полностью щитовидная железа)

37 лет
9 Февраля ·Просмотров: 915·Ольга

Здравствуйте. Современная доказательная медицина отходит от уколов ХГЧ после переноса в свежих протоколах. Его инъекция не увеличивает шанс на успешную имплантацию. Уточните пожалуйста после неудачных переносов проводились ли какие то дополнительные обследования? Проводилось ли ИГХ исследование эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, добрый вечер. Да, проводилось исследование эндометрия, под общим наркозом выскабливали и ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, вопрос только в том не навредит ли укол хгч после переноса, в дозировке 1000. И в какой день после переноса можно ставить. Я понимаю что не доказана связь успешного эко и уколов хгч, но организм на данный препарат давал хорошие результаты

Принятый ответ

Ольга, да инъекция его возможна, но это не рекомендовано проводить без согласования с репродуктологом. Обычно его рекомендуют проводить на 3 день после переноса.