Прыщики и зуд

Дочке 13,5 лет. Месячных еще нет. Склонность к атопическому дерматиту, особенно после шоколада. Но периодически все-равно ест и потом говорит, что появляется зуд возле влагалища. С гигиеной всë хорошо. Недавно дочка обратила внимание на два места как островки с сыпью. Я думала, что она натерла может. Сегодня выясняется, что и зуд тоже есть и кофеты она ела. На что это похоже? Чем помазать? Дома есть пимафукорт, элидел, фуцидин. Живем в селе. Очень далеко до врача,я с грудничком. Надо будет, конечно поедем. Но может опытным взглядом понятно будет.

Дерматит, аллергия, дисплазия соедирительной ткани
13 лет
9 Февраля ·Просмотров: 89·Алекс, Севастополь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учётом предоставленной информации вероятнее есть проявления аллергической реакции. В Подобных случаях лучше использовать препарат широкого спектра. Пимафукорт два раза в день 5 -7 дней. На ночь фенкарол или любой антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные симптомы покраснение, небольшой отёк вульвы наиболее характерны для аллергической реакции. Часто у девочек слизистая вульвы реагирует при аллергии подобным образом.
В таких случаях рекомендуется использовать мазь Пимафукорт 2 р/сутки наружно на область вульвы-6 дней. Также, если зуд выраженный, то внутрь антигистаминные, например, Зодак в течение нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Замеченные «островки с сыпью» не являться какими либо высыпаниями. Это вариант нормы строения кожи в этих местах. Если есть атопия, то конечно в любом месте на коже может появляться сыпь и зуд. Опасного по фото ничего нет. В таких случаях можно использовать Пимафукорт наружно 2 раза в день 2 недели. Далее Фагогин гель на ночь между половыми губками 2 недели для поддержания и восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо. То есть, вот эти симметртчные "островки" К зуду не имеют отношения? Зуд отдельно, верно?

Да, совершенно верно. С зудом это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии два островка, о которых вы говорили, не являются признаком патологии, обычная складчатая слизистая.
При наличии атопии, аллергических реакций можно использовать препараты для копирования жалоб, пимафукорт 2-3 раза в день на неделю на беспокоящие области.

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленные симметричные островки на коже половых губ это вариант нормального строения слизистой влагалища .
Признаков воспаления не отмечается
Однако ,если есть жалобы на зуд ,дополнительно может быть рекомендован крем пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день ,5 дней .