Сыпь вокруг глаза
Ребенка поцарапала кошка у уголка глаза, помазала кремом от царапин мое солнышко заживайка, началась аллергическая реакция, чем можно помазать чтоб прошла сыпь, ребёнку 1,5 года
Здравствуйте
При аллергических реакциях обычно рекомендуют убрать действие аллергена.
В подобных случаях обычно рекомендуют внутрь фенистил. Местно можно в подобных случаях наносить цикапласт В5 бальзам
Здравствуйте, крем больше не использую, как обнаружила сыпь , вокруг глазика можно будет использовать эти средства?
Да, цикапласт можно использовать в данной области. Не переживайте
Сколько раз в день обрабатывать?
2-3 раза в день, как правило, допускается в подобных случаях
На упаковке написано что противопоказано в области вокруг глаз
Может я не тот купила?!
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Цикапласт В5 бальзам или Авен Цикальфат х 2-3 раза в день тонким слоем до заживления
Да, тонким слоем, аккуратно, чтобы не попало в глаза
На упаковке написано что противопоказано в области вокруг глаз, может я не тот купила?!
Да, там так указано. Но его можно аккуратно наносить в эту зону, тонким слоем
Хорошо, спасибо, цикапласт в5 не было, я купила цикапласт в5 +
Разницы ведь нет?
Принятый ответ
Это он и есть, все верно
Спасибо большое
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для заживления и восстановления кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат . Очный осмотр врача