Воспаление глаза
Пожилая женщина, 93 года, проблема с глазом, воспаление, боли нет, причина неизвестна, врачу показать нет возможности, т.к. из дома не выходит. Какие меры можно принять в домашних условиях?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Визуально, воспалилась внутренняя спайка век.
В таких случаях рекомендуют использовать капли антибактериальные , например, я Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко и на кожу внутреннего уголка глаза наносить тонким слоем мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли жалобы на зуд? Появляется ли гнойное (желтоватое) отделяемое? Обычно в таких случаях рекомендованы промывания глаз раствором фурацилина от виска к носу 4-5 раз в день или глазной антисептик окомистин 1 к 3 р/д 7-10 дней
Зуда нет, фурацилином промываем один раз в день постоянно, гнойное отделяемое в незначительных количествах на краю век бывает.
Добрый день.
Сколько дней беспокоит глаз? Зуда, жжения, пузырьков, отделяемого нет?
Какое-то лечение получали?
Обычно при воспалении рекомендуется обрабатывать кожу ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. Закапывать антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, а на кожу века наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Глаза давно воспаленные, промываем фурацилином один раз в день, зуда, жжения нет, иногда небольшое количество на веках отделяемого.
Хорошо, поняла Вас.
Фурацилином промывать по мере появления отделяемого. Остальные рекомендации выше - в силе.
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае обычно назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро наносить на область покраснения 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией. В подобных случаях рекомендуется обрабатывать веки раствором фурацилина. Далее рекомендуется закапывать капли с антибиотиком «Сигницеф», «Л-Оптик» или «Офтаквикс» по 1 капле 4 раза в день, а так же нужна мазь флоксал или Офтоципро дважды в день. Желательно посетить офтальмолога для очного осмотра. Врач проведёт диагностику и при необходимости скорректирует схему лечения. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для воспаления века (железы внутри века или слезного канальца, точную локализацию без очного осмотра сказать сложно по приложенному фото). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал. Перед закапыванием капель протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурациллина, в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Цетрин по таблетке на ночь 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.