Болят щеки, красные
У ребнка вечером вчера заболели щеки. Болят только при нажатии и наклоне. Сегодня утром дала левоцетертзин, щеки покраснели и все равно болят. В субботу днём катались на снегоходы, сильно сыпал снег в лицо, но в субботу и днем в воскресенье ничего не было. Лимфоузелы не болят, в норме. Также жалуется на живот.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию не исключаются проявления так называемого холодового панникулита, реакция на холодный воздух окружающей среды
Для детей этого возраста достаточно частое явление, связано с особенностями строения кожи и подкожной клетчатки
В подобных случаях, рекомендуется применять специальные средства, обрабатывать открытые участки кожи, лица колд - кремом перед выходом на прогулку
А сейчас чем-то можно лечить?
В подобных случаях, обычно рекомендуется применять Неотанин крем для уменьшения покраснения и дискомфорта либо эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографии похоже на проявление холодового панникулита.
Представляет собой воспаление подкожно-жировой клетчатки под воздействием низких температур.
Чаще всего его провоцирует морозная и ветреная погода.
Это временное явление и проходит самостоятельно, чаще в течение 10-14 дней.
В таких случаях рекомендуют: cicaplаst b5 baume ИЛИ крем cicavit + наносить 2-3 раза в день - до нормализации состояния кожного покрова.
Наносить колд-крем( например морозко ИЛИ avene колд крем) за 20-30 минут до выхода на улицу.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на холодовой панникулит, с учетом описанной ситуации.
Рекомендуется в лечении:
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения симтомов.
Перед выходом на улицу наносить любой колд крем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие холодового панникулита
В таких случаях обычно рекомендуют перед выходом на улицу за 20 минут наносить колд крем
Для снятия воспаления обычно рекомендуют элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления Холодового панникулита . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу, наносить цикапласт крем 2-4 в день дней 10-24, и перед улицей наносить Колд крем от Авен или Морозко минут за 7-10 до выхода
Здоровья вам