Вагинальная смазка

Родила 3 месяца назад. При половой близости у мужа член натирается - думаю, что смазки мало у меня, так как когда используем смазку - все нормально. Раньше такого не было. Больше ничего не беспокоит ни меня, ни его. Что делать? Как восстановить микрофлору?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальное явление при лактации. Сейчас при половых контактах рекомендую использовать лубрикант на водной основе. После завершения лактации гормональный фон придёт в добеременное состояние и количество естественной вагинальной сма нормальэизуется