Возможна ли беременность?

Возможна ли беременность,если мч мастурбировал в 4 часа дня,после этого не ходил в туалет и не мылся,а в 11 вечера был ППА.Возможно ли забеременеть от смазки?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности околонулевая. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, Еще такой вопрос,если мужчина не ходил в туалет,в смазке не могли остаться активные сперматозоиды?

Достаточных для наступления беременности — считается, что нет. Во-первых, их слишком мало, а во-вторых, так долго они вне организма не живут. С какой стороны ни посмотри, вероятность наступления беременности в таком случае сводится к нулю.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, при описанной вами ситуации зачатие не наступает. От смазки беременность не возникает, необходима всё же полноценная эякуляция во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности в вашем случае очень низкая. Если ваш молодой человек мастурбировал в 4 часа дня и не мылся перед ППА в 11 вечера, сперма могла остаться, но к этому времени, скорее всего, она потеряла активность. На коже она сохраняет свою жизнеспособность намного меньше чем в половых путях.
Если вы беспокоитесь о беременности, рекомендуется использовать тест на беременность при задержке менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Сергеевна, еще такой вопрос, если он не ходил в туалет в смазке не могли остаться активные сперматозоиды?

Могли, но как правило их количество мало и за такой период времени они уже могли потерять свою активность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По вашему описанию вероятность беременности стремится к нулю, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, беременность таким образом не наступает, даже если он мастурбировал, так как сперматозоиды погибают в течение нескольких минут на воздухе
В смазке нет сперматозоидов, поэтому беременность не может возникнуть при ее выделении