Лазерная эпиляция

Здравствуйте! Может ли лазерная эпиляция спровоцировать рост раковых клеток? Есть ли какие-то исследования на эту тему? Хочу пройти курс, но не знаю, стоит ли. Клинически здорова. Ока, биохимия в норме. Сама у себя лимфоузлов не нащупываю никаких. Но вдруг они есть. В общем, хотела бы узнать у онкологов, насколько эта история вообще безопасна. Спасибо

28 лет
9 Февраля ·Просмотров: 91·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте.

Никакие косметологические процедуры никак не вызывают и не провоцируют развитие онкологических заболеваний, нет никаких клинических работ доказывающих доказывающих обратное.
Имеются ввиду любые виды процедур, в том числе и лазерная эпиляция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лазерная эпиляция считается безопасной процедурой
Нет данных о том, что она может спровоцировать онкологию
Далее кожи лазер не проникает
Задевает только волосяной фолликул и не более того.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лазерная эпиляция никаким образом не повышает онкологических рисков
Не повышает риск появления как опухолей кожи, так и других опухолей
Поэтому с онкологических позиций такая процедура полностью безопасна