Что это может быть
Здравствуйте, подскажите были увеличены шейные лимфоузлы спереди, выписали антибиотики пропила справа лимфоузел не стала чувствовать справа шарик остался и во рту как будто чувствую, может это быть лимфоузел? Во рту покраснение выделила цветом и языков постоянно ковыряю как дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли кариозных зубов, воспаления дёсен, ушей, носоглотки? Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину, даже если есть кариес это очаг инфекции, надо устранять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, заложенность носа еще есть, после антибиотиков не прошла. Так же удаляли зуб мудрости в 22 г и 2 раза подряд вылазиет какая то нитка, была 4 дня назад опять вытаскивали (почему не рассосалась) не знают, может ли внутри нитка еще быть?
полость рта орошать антисептиком Мирамистин в спрее, бесконтактно
скорее всего зашивали десну и остались ниточки (шовный материал).
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой не сдавали? УЗИ лимфоузлов?
Елена Вячеславовна, сдавала только эти анализы в приложении, ухи не делала
Я бы рекомендовала сделать УЗИ лимфоузлов дополнительно и сдать крови на вэб и цитомегаловирус, так как на фоне данных вирусов, которые в организме могут быть в стадии ремиссии часто увеличиваются лимфоузлы
Принятый ответ
Добрый день !
Рекомендую выполнить УЗИ данных лимфоузлов , со стороны, где " остался шарик"
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки эозинофилии.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела к впч, впг, цитомегаловирусу и вирусу эбштейна-барра.
Хайшат Нарзановна, извините прикрепила не свои ответы анализов, приложила верные
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйтн, необходимо дообследование - УЗИ лимфатических узлов шеи. Также есть изменения по анализам , согласно им рекомендую обследование на паразиты ( лямблии, токсокара, аскариды) так как повышение эозинофилов.
Алена Игоревна, сдавала на паразитов, это то (прикрепила)?
Да то , это по анализу крови. Можно ещё кал по методу парасеп трехкратно. И ещё эозинофилы повышаются при аллергических реакциях . При аллергии кровь на иммуноглобулин Е общий.
Алена Игоревна, извините прикрепила не свои ответы анализов, прикрепила верные
Поняла, ничего страшного, по анализа юм есть снижение лейкоцитов ( говорит о вирусной инфекции и на этом фоне падении иммунитета) , так же рекомендую сделать УЗИ лимфатических узлов - так как скорее всего генез лимфаденита вирусный.