Криво растёт молочный зуб
У ребенка, на данный момент 2 года, вылезли все единички, двойки две снизу, сверху одна, а вторая двойка только сейчас вызалит и она заходит за нижнюю двойку, есть ли причина переживать из-за этой деформации, будет ли всё нормально с коренными?
Здравствуйте! Обычно в молочном прикусы мы не смотрим на то, насколько криво растут зубы, если только это не приносит дискомфорт ребенку и не травмирует слизистую . Зубик со временем может немного встать на место за счет роста челюсти и за счет выталкивающих движений языком. Если даже не встанет это не влияет в будущем на расположение постоянных зубов. Просто зачаток молочного зуба встал именно таким образом и поэтому зубик так вырос .