Образование у подростка
Девочка, 13 лет. Половой жизнью не живет. Появилось какое-то новообразование на половой губе. Что это может быть? Страшно
Принятый ответ
Анна , здравствуйте .
Ваши переживания ,как мамы , понятны .
Но по фото довольно сложно сказать , что это за образование , поэтому очень не хочется пугать вас еще больше .
В такой ситуации необходим очный осмотр девочки , при необходимости взятие анализов . Визуально по фото похоже на папилломы , которые могут появляться на фоне снижения иммунитета и у девочек , не живущих половой жизнью , но более точно может сказать только доктор на очном приеме .
Здравствуйте. Врач сказал, что это нормальное строение. Со второй стороны недоразвито, так как были синехии, а там где это образование я вижу, это нормальное. Не знаю, что и думать теперь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное образование больше напоминает скопление папиллом малой половой губы. Требуется очный осмотр с проведением диагностической вульвоскопии и забор биоматериала для исследования.
Скажите есть ли жалобы, зуд жжение или болезненность?
Здравствуйте. Наоборот более снижена чувствительность по сравнению со второй стороной
Здравствуйте, сложно согласиться с данным мнением так как визуально мы видим что есть изменения и маловероятно что это связано с синезиями. Возможно стоит обратиться к дерматологу иному повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенной фотографии можно предполагать доброкачественное образование по типу папилломы или кондилломы . Образование может появляться на фоне снижения иммунитета. Для точной диагностики рекомендуют осмотр гинеколога
Здравствуйте
Для получения еще одного мнения могут рекомендовать консультацию и осмотр у еще одного доктора .
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр врача. Можно предположить, что это небольшие папилломы. Они вызываются не онкогенными штаммами ВПЧ 6 или 11 тип ВПЧ. Они не представляют опасности, и могут быть удалены, если доставляют дискомфорт
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по фото, больше похоже на кондиломы или папилломы.
Диагностикой и лечением образований на коже и слизистых (любой локализации, и вульвы, в том числе) , занимаются доктора - дерматовенерологи. За помощью можно обратиться к данному специалисту
Добрый день.
Стоит получить мнение второго доктора (лучше именно дерматолога).
Если будут сомнения, провести вульвоскопию