Кровь в овуляцию
Добрый день, доктора. Появилась такая проблема. Цикл регулярный 26-28 дней. В этом месяце месячные закончились, спустя неделю по календарю в овуляцию появились выделения в виде крови, точечные, но были утром, теперь и вечером. Болит низ живота. Половой жизнью начала только жить примерно как 4-5 месяцев назад. Секс не защищенный, планирую беременность. Записалась на узи, но очень переживаю, в чем может быть причина? Год назад примерно обнаружилась маленькая миома по узи. Может ли кровь быть признаком онкологии?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Ваши жалобы точно никак не связаны с онкологией,не переживайте.В данной ситуации иногда в овуляцию может быть кровомазанье и это вполне нормально,связано это с гормональными изменениями (резким снижением эстрогена ,и изменение чувствительности эндометрия)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
В середине цикла кровянистые выделения чаще всего связаны с овуляцией. И это может быть вариантом нормы.
Но необходимо исключить и патологию.
Для этого необходимо посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию.
УЗИ выполнить лучше на 5-7й день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие кровянистые выделения в середине цикла чаще всего связаны с овуляцией.
Так как под действием ЛГ фолликул лопается, и яйцеклетка выходит в брюшную полость, откуда попадает в маточную трубу.
В момент разрыва фолликула может выделиться немного крови и жидкости это и вызывает лёгкие кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота.
На месте фолликула образуется жёлтое тело, которое вырабатывает прогестерон - он готовит эндометрий к возможной беременности.
Небольшие кровянистые выделения в этот период считаются физиологическими. Они обычно длятся 1- 2 дня и проходят сами. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Поводов для волнения нет, во время овуляции может быть такая ситуация как вы описываете. Если выделения незначительные, то просто понаблюдать, обычно 1-2-3 дня и выделеняи проходят, иногда мажет чуть дольше. Дальше надо посмотреть уже по узи и шейку на кресле. Толко на основание данной ситуации думать об онкологии не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, во время овуляции могут быть кровянистые выделения, могут быть тянущие боли внизу живота, это не относится к онкологии, иногда во время овуляции могут быть такие проявления, это не патология
Здравствуйте.
Скудные кровянистые выделения во время овуляции являются вариантом нормы, должны самостоятельно проходить в течение 2-3 дней и не вызывать дополнительных жалоб.
При начале половой жизни рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию и фемофлор-скрин.
Будьте здоровы.