Зависающий взгляд

Добрый вечер! Мыслей в голове много попытаюсь написать по порядку и правильно выразить свою мысль Ребенок, мальчик 1,5 года Первое что беспокоит, частые зависания Ребенок отключается на секунд 15, реагирует только если дунуть в лицо, так же продолжает что-то делать, руками, кушать, но не реагировать на происходящее вокруг Последнее время происходит все больше Раз 10 за день Педиатр направил к неврологу, дав понять что это признаки аутизма И я стала замечать, что раньше не видела Что появилось последние две недели, стал закрывать уши от пылесоса, хотя раньше он любил с ним играть, сам пылесосил ходил Часто стал махать ручками когда чему-то радуется , до года такое тоже активно было, потом ушло из внимания. Даже не вспомню прекращалось это или нет. Также около года он жутко пищал, это было постоянно, громко, долго, потом ушло Сейчас как будто это опять появляется, может сказать папа писком Может идти встать на носочки, потом опустится, но не то чтобы прям ходит на них Прогулки у нас проходят так, приходим на площадку и это либо ковыряние снега лопаткой или качание на качели, а осенью ковырял листья палкой и также качели, мог зайти в какой нибудь домик и сидеть там, тыкать палкой. С детьми не особо контактировал В целом сын все больше становится не управляемый, как будто не слышит меня По хорошим моментам Пошел в 10 месяцев Указательный жест в 10 Столовый прибор взял в 11, ел к году сам Сейчас когда как, иногда сам ест, иногда я его кормлю, то что можно взять пальцами, ест руками Смотрит в глаза, отзывается на имя Еще момент, ходили на занятия мама+ребенок, делал все что и дети делали, собрать мячики, сложить коврики и т.п, но где-то прям нужно было брать его руку и делать вместе с ним, в каких-то элементарных занятиях

1 год
9 Февраля ·Просмотров: 148·Анонимный пользователь

Принятый ответ

добрый день, зависания происходят весь день, а если во время зависания с ребенком заговорить или что - то громко произнести обратит на вас внимание? Нет связи щависания с переутомлением ребенка и частью дня? в целом по описанию признаков аутизма не вижу, описываете обычное поведение малыша на ваш возраст.

Реагирует только если дунуть в лицо, если позвать или на хлопки, прикосновения, не реагирует
После дневного сна в течении часа может быть до 5 раз, после ночного реже, потом наверно раз в час в течении дня, к вечеру частота не изменяется

Спать стал намного меньше, 9 часов ночной и 1-1,2ч дневной и ничего не могу с этим сделать, стал вставать в 5 утра, месяца два так уже
За эти два месяца была одна неделя когда он спал 10-11 ночной и 2-2,5ч дневной, потом опять все как обычно

поняла, на самом деле это больше похоже именно на проявление недосыпа, в такой ситуации можно понаблюдать, если ситуация будет учащаться провести ээг сна 1-2 часа, чтоб исключить патологию. Также по возможности увеличить длительность сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. В те моменты когда зависает реагирует на вас? Если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат) официально тестирование с 1,6 г. Но то что вы описываете может быть в норме в этом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть настораживающие моменты в поведении ребенка. В подобных случаях, рекомендуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов для исключения патологической активности в головном мозге и очные осмотры неврологом и нейропсихологом.