Боль в горле несколько месяцев
В течение 4 месяцев беспокоит лёгкая боль/першение в горле, иногда сильнее иногда слабее. До этого были пробки в миндалинах, но не беспокоили. Периодически температура вечером поднимается до 37-37.3. Спустя месяц после начала сходил к терапевту, выписал антибиотики, пробки ушли, но горло очень красное и ничего не изменилось
Добрый день , в схожих случаях стоит начать с бак. посева (мазок со слизистой зева).При наличие патологической микрофлоры и подбора антибиотиков лечение по схеме.
Субфибрильна температура может сохранятся при наличии пробок в небных миндалинах , рекомендовано в подобных случаях проходить процедуру ТОНЗИЛЛОР,это промывание миндалин.
Поправляйтесь.