Консультация травматолога /

Схема ведения лечебно-профилактической вакцины Кокав ! — вопрос №409445

Здравствуйте, прошу проконсультировать ответить на вопрос.
03.12.20 года поцарапал кот до крови глубоко, кот мой домашний, не привитый, находится на само выгуле, был пол года наза подобран с улицы.
Начитался в интернете всего решил обратится в травму, в травмпункте вакцинацию отказались делать но я натоял, сделали укол, дали справку с числами и схемой вакцинации.
Я проставил уже 5 вакцин и сегодня обнаружил что дата 6 вакцины не сходится, от 0 03.12.20 до 6 вакцины число стоит сегодняшнее 01.02.21 а это 60 день, но 6 вакцина должна же ставить на на 90 то есть в 03.03.21 обратился в травму они долго разбирались перенесли вакцинацию на 03.03.21
От их неуверенности и ошибки я начинаю переживать
Врачи что то напутали в датах?

Терапевт
Здравствуйте, кот у вас дома сейчас? Жив, здоров? В вашем случае да, они ошиблись с датой. Но вы говорите кот домашний, в таком случае 10 дней со дня укуса наблюдается и 3 укола вводится, если он не умрет то уколы прекращаются. Если умрет полный курс по схеме
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, да дома жив здоров как 2 месяца уже.

Терапевт
Можно уже не делать уколы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Данная вакцина вводится 0 3 7 14 30 и 90 день , вы правы могли ошибиться с датой.
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт
На здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, да это механическая ошибка у вас 6 вакцина 3.03. а кот умер что вы проводите полный курс вакцин?
Клиент
Владислав, здравствуйте, всё таки ошибка да? раз 0 ставили 03.12.2020?
Ставлю потому что боюсь за здоровье(
А сама вакцина безопасна? от нее не заболею?
Хирург
Да ошибка. Не заболеете. Если кот жив можно было прекратить после третьей привики курс. Но это уже прошлое. Заканчивайте спокойно курс до конца. Не читайте на глупых сайтах недостоверную информацию. Удачи!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1. 03.03 - правильная дата.
2. Поскольку кот живой, вакцинацию можно было прекратить после 3-ей прививки. Ну, теперь уже имеет смысл до конца доделать.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день.Все вы сделали правильно.Прошло 10 дней,кот остался жив.Но если даты сбиваются,то доделайте вакцинацию до конца по графику.Все к вас хорошо!