Расшифровка анализа
Добрый день. Ребенок 6лет. 2 дня была темпер 38.3(сбивалась хорошо), 2 дн температура 36.9-37.2. Больше никаких симптомов. Насморка, соплёй, кашля- ничего нет, только темпер. Сдали общий анализ крови и срб. На сколько критичны анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты и лимфоциты ,снижены нейтрофилы
Дынных за бактериальную инфекцию нет
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка)
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют продолжить симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан, срб до 30 в сторону вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Срб не высокий.
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами на фоне перенесенного заболевания, вероятнее всего вирусного характера
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте.
в анализе крови признаки течения вирусного процесса (соэ в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов- норма до 5 лет, повышение моноцитов), в таком случае, как правило симптоматическое: жаропонижающие по возрасту при необходимости, домашний режим, проветривание и увлажненный воздух, соблюдение питьевого режима.
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты и соэ в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов. Срб менее 30, что говорит в пользу вирусной инфекции . Рекомендовано симптоматическое лечение .