Кардиолог назначил Аторис 10 мг., а терапевт строго запрещает. Что делать?

Мне 56 лет. Вес 70 кг. Хочу прекратить пить аторис по совету терапевта, но уже выпил 20 таблеток по 10 мг. за 20 дней по рецепту кардиолога. Что делать? Можно-ли прекратить пить? Не опасно-ли здоровью. Общий холестерин 5,4 ммоль/ л., триглицериды 1,87 ммоль/л., глюкоза до еды 5,1 ммоль/л., ALT - 24, AST - 31, T4 - 9,05 мг/л, ТТГ - 2,98 мг/л. Есть анализы ЭхоКС.

Гипертоническая болезнь
56 лет
10 Февраля ·Просмотров: 33·Кахрамон

Здравствуйте, аторвастатин назначается с целью снижения риска разрыва атеросклеротических бляшек и в целом роста бляшек. Для этого оцениваются фракции ЛПНП- какой у вас? Тг должен быть менее 1,7. Также смотрят узи сосудов шеи и сосудов нижних конечностей, при наличии бляшек- прием статинов показан.

Почему терапевт отменяет препарат, назначенный другим специалистом? Показатели печени в норме.
У вас есть какие то жалобы?