Совместимость витаминов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять витамины в таблетках супрадин и цинктерал совместно?
Добрый день, Елизавета. Супрадин - витаминно-минеральный комплекс, который содержит в себе необходимые полезные вещества в нужных концентрациях. Цинктерал - вообще препарат для нормализации уровня цинка в организме, но как показывает практика, большинство людей используют его в косметических целях. так вот, совмещая в одновременный прием эти два препарата можно заработать себе во-первых гипервитаминоз, а во-вторых некоторые элементы супрадина, будут подтормаживать действие цинктерала, тем самым ослабляя концентрацию цинка в крови.Соответственно при одновременном приеме этих двух препаратов, цинктерал будет обладать неполным спектром действия и желаемого результата Вы можете не получить.