Ларингит и кашель

Здравствуйте. Ребенок 3 лет 6 февраля начал кашлять с мокротой, соплей не было, периодически ьвл осипший нолос. Ночью понялась температура до 37,8. 7 февраля температура 37,8 , при осмотре, педиатром сказал, что красное горло и поставил диагноз лорингит, лёгкие прослушал-чистые. Назначение граммидин спрей и лизобакт таблетки. С 5 числа температура не поднималась, но частый кашель, сопли отсысываю практически нет их. К слову ребенку поставили 4 числа менактру, 22 ноября переболела бронхопневмонией правосторонней, здорова была 3 декабря ОАК+срб и билирубин(жёлтые пятки у ребёнка) и ОАМ, запись кашля на диске Чем помочь ребёнку,нужны ли ингаляции ?спасибо!

Атопический дерматит
3 года
10 Февраля ·Просмотров: 169·D, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило при ларингите кашель лаящего характерна , выражена осиплость голоса и в таком случае показаны ингаляции с пульмикортом . По описанию возможно незначительный затек слизи по задней стенки глотки . Какой характер кашля? Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу .

Наталья Юрьевна, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста, ссылку на облако шлю Вам, там запись кашля https://cloud.mail.ru/public/vjMw/Nv3P7WVD8

По анализу крови признаки течения вирусной инфекции, об этом говорят снижение лейкоцитов , нейтрофилов, повышение моноцитов . По биохимии без патологии . По анализу мочи незначительно белок и эритроциты, как собирали анализ ? Раздражений или покраснения нет в области половых органов ? Сейчас посмотрю видео

Наталья Юрьевна, собирала утреннюю мочу, перед этим тщательно подмылась, у неё когда болеет всегда краснеет немного половые органы, ранее гинеколог говорил, что это раекция на вирус(

В таком случае повторно пересдать анализ мочи через 2-3 дня, по кашлю он довольно сухой ближе к лаящему, в таком случае показаны ингаляции с пульмикортом 0,25 мг и 1 мл физ раствора, до 2 раз в день после ингаляции попить воды и прополоснуть лицо

Наталья Юрьевна, большое Вам спасибо. Доктор скажите пожалуйста, по билирубину всё хорошо, нам педиатр просто сказал что жёлтые пятки и ладошки

По биохимии отклонений нет, билирубин в возрастной норме. Цитрусовых много не ест?

Наталья Юрьевна, спасибо! Апельсиновый сок свежевыжатый раз -2 в неделю максимум (

Просто конечности могут окрашивают продукты который в составе богаты каротинами чаще всего это морковь , тыква и цитрусовые. Так как нет изменений по анализу , возможно это просто такой оттенок кожи у ребенка

Наталья Юрьевна, поняла, большое спасибо. Напишите, пожалуйста, сколько дней ингаляциии делать?

Обычно требуется 3-5 дней, в зависимости от кашля и его динамики .

Наталья Юрьевна, большое Вам спасибо за всё ответы и всех Благ во всех сферах Вам

Спасибо ! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день
Были у лор врача не ставили аденоиды?
Кашель может быть как следствие красного горла потому что это раздражающий фактор.
Для этого используют пастилки для рассасывания и спреи для снятия боевого симптома. По поводу ингаляций если в легких чисто то они не нужны.
Так же ребенок перенес пневмонию кашель может быть как остаточный в течении полугода.
По крови признаки вирусной инфекции снижение лейкоцитов и повышение количества моноцитов.

Дарья Игоревна, кашля не было с 2 декабря. Аденоиды смотрели, сказал всё хорошо, в октябре и ранее тоже.

Хорошо. В таком случае только симптоматическая терапия. Если кашель сухой тогда ингаляции с пульмикортом 0,25 мг на 1,0 мл физ раствора.

Дарья Игоревна, доктор, послушайте пожалуйста запись с облака, я не совсем понимаю характер кашля https://cloud.mail.ru/public/vjMw/Nv3P7WVD8

Послушала ребенок не может откашлиться. Чтобы снять воспаление ингаляции с пульмикортом как написала выше. Обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг.

Дарья Игоревна, большое спасибо, доктор по анализу Мочи и билирубину можете что-то сказать?

По биохимии все в порядке. Как собирали мочу?
Ее собирали когда у ребенка бвла температура?

Дарья Игоревна, нет, температуры не было, утреннюю мочу после подмывания с биодерма атодерм. У неё немного красные половые органы, всегда так когда болеет,потом проходит.гинеколог нам ранее говорила , что это реакция на вирус

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно результату анализа крови и клинике, предположительно инфекция врусного характера. Уточните пожалуйста, кашель влажный или сухой больше? Ребёнок закашливается в покое или же при активности?
Кашель после перенесённой инфекции может сохраняться, так как слизистая горла ещё чувствительная к раздражителям.

Илона Геннадьевна, послушайте пожалуйста кашель, загрузила в облако, https://cloud.mail.ru/public/vjMw/Nv3P7WVD8 кашель и днём и ночью, больше в покое

Кашель предположительно ларингитный, рекомендуется выполнить ингаляции с Пульмикортом, по 0.25+2мл физ.раствора, 2 раза в день. Продолжительность 3-5 дней.

Илона Геннадьевна, большое спасибо, доктор,. Всех благ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить ОРВИ с ларингитом. По анализам бактериального воспаления не видно: СРБ 1,5 в норме, лейкоциты 4,5 возможны при вирусе, СОЭ 21 умеренно повышена. Билирубин нормальный, желтые пятки чаще от сухости или окрашивания кожи.

В подобных случаях обычно рекомендуют прохладный влажный воздух, питье, промывание носа солевым раствором, жаропонижающее при 38,5. Ингаляции лекарствами обычно не нужны без свистящего дыхания, одышки или лающего кашля, физраствор допустим. В моче небольшой белок и эритроциты, часто из-за сбора, обычно пересдают после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Если будет лающий кашель рекомендуют делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик ребёнка

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.