Результаты исследований после замершей беременности

Добрый день. Замерла беременность на 8 неделе после протокола эко. Прикладываю анализы, которые пришли - скажите, пожалуйста, можно ли по ним определить причину, и как-то избежать ее в следующий раз. После зб сдала некоторые анализы, назначенные врачом: АФС исключен Волчаночный коагулянт не обнаружен Протеин S, протеин C, антитромбин 3 - все в норме

Нет
31 год
10 Февраля ·Просмотров: 75·Наз

Принятый ответ

Здравствуйте, установить причину прерывания беременности на ранних сроках крайне сложно. Чаще всего причинами прерывания являются хромосомные поломки, которые носят случайный характер и не являются наследственными. Да кариотип в норме, но полностью исключить хромосомные поломки нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, исключена грубые хромосомные патологии , но есть генетические полоски , которые придставленв мозаичным способом
На раннем сроке именно это чврчемся причиной несостоявшейся беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По кариотипу все в порядке, нельзя исключить мелкие хромосные поломки, которые могут приводить к замиранию. За воспалительный процесс данных явных также нет. В качестве дообследования рекомендуется сдать кровь на TORCH-инфекции, Фемофлор-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным хромосомной аномалии не выявлено, кариотип соответствует нормальному мужскому.
По данным гистологического исследования есть признаки нарушения структуры децидуальной ткани (будущей плаценты), что могло стать причиной неразвивающейся беременности. В такой ситуации важна оценка клеток эндометрия с проведением гистологического исследования методом ИГХ (иммуногистохимический метод). Где обнаружение клеток CD 138 будет свидетельствовать о наличии хронического эндометрита, будет показанием к проведению терапии (антибактериальная).

Светлана, уточните, пожалуйста, когда лучше сделать гистологию - когда начнется новый цикл?

На 20-24 дни менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь обычно однократный эпизод прерывания беременности не требует какого либо дообследования. Как правило он происходит единожды и больше не повторяется.
По представленным результатам обследования все хорошо, кариотип в норме без отклонений.