В каких случаях госпитализируют с пневмонией

Ноябрь-правосторонняя пневмония, выписали с усилением легочного рисунка,умеренными интрастициальными компонентами. Январь-пневмония. Сопутствующее - хронический пиелонефрит. Почему не госпитализируют?

Здравствуйте!
Поводом для госпитализации на данный момент является обширный процент поражения, падение сатурации менее 93 %, длительная лихорадка. Если речь идёт о вирусной пневмонии в ноябре и сейчас, не исключено, что это один и тот же процесс, а не новый. Так как вирусная пневмония может сохраняться на РКТ до 6 месяцев