После выписки из больницы, на 4 -ые сутки поднялвсь температура

Добрый вечер! Маме 63 года, 1 января была госпитализирована в инфекционную больницу с пневмонией, 10 января выписали. На четвертые сутки после выписки поднялась температура 37,6, есть отдышка. Что делать

нет
37 лет

Здравствуйте, судя по анализу ПЦР, 02.01 воспаление лёгких было вызвано вирусом гриппа, после вирусных инфекций температура может держаться ещё некоторое время. Сейчас пропейте Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн, от одышки можно после отмены дексаметазона, его, судя по выписке, кололи в стационаре, дома проингалировать 500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день 7дн
Через компрессионный или МЕШ небулайзер.
Клацид, судя по рекомендациям в выписке вы ещё принимаете? Там на семь дней был выписан он?

Виктория Викторовна,

Виктория Викторовна, Клацид принимает, по 500 мг два раза в день , выписан на семь дней

Виктория Викторовна, ингаляции с пульмикортом и беродуалом , были в стационаре 9 дней.

Принятый ответ

Ингаляции можно продолжать ещё, если Пульмикорт приносит облегчение, то через 7 дней ингаляций через небулайзер можно перейти на порошковый Симбикорт 160/4,5 1вд х 2р 1 месяц, полоскать рот после вдоха Симбикорта, воду не глотать, выплевывать. Кларитромицин допейте весь курс.

Здравствуйте. Такое бывает после отмены Дексаметазона, его вводили в стационаре.
По Рентгену в выписке пневмонию вам вылечили. Продолжайте Кларитромицин 500 мг 2 р в день до 7 дней, как рекомендовано в выписке.
Начните Реглисам 2 т. 3 р в день до 10 дней, ингалятор Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день до 1 месяца.