Фурункул у копчика
слева у копчика образовалось воспаление диаметром 2см примерно, покраснение есть, болит, сидеть могу только на ягодицах, при касании больно становится, мажу Левомеколем и хлоргексидином. что посоветуете делать?
Здравствуйте, Мухаммад.
Чаще всего причиной таких болей является нагноение копчиковой кисты или эпителиального копчикового хода.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу или проктологу также при необходимости выполнить УЗИ мягких тканей крестцово-копчиковой области.
При подтверждении предположения необходимо вскрытие гнойника. Мазевые повязки в таких случаях практически не эффективны.
Скорейшего выздоровления Вам.
Галина Николаевна, спасибо вам большое, я прям сегодня прошёл к хирургу и он мне вскрытие воспаления и мне полегчало, он сказал что это копчиковая киста, спасибо что сказали что нужно в срочном порядке идти
Принятый ответ
Рада помочь! Выздоравливайте.