Консультация хирурга /

Фурункул на груди — вопрос №2142129

Подскажите что предпринять неделю назад на груди появился фурункул, вчера поднялась температура я его выдавила но видимо не все .. что то осталось, обрабатывала хлоргегсидином и офломелидом. Выпила амоксиклав 1000 мг 2 р в день

Что еще предпринять и надо ли все таки его вскрыть? Или он сам рассосется?
Фото прилагаю

Возраст: 43

Хронические болезни: Скв

Хирург
Здравствуйте. Фото не загрузилось
Клиент
Игорь, добрый вечер , подгрузила

Хирург
Был гной или содержимое было похож на творог?
Клиент
Игорь, был, спасибо за ответ, съездила и вскрыла щас у хирурга… спасибо за ответ
Клиент
Игорь, подскажите как правильно сделать перевязку на следующий день после вскрытия фурункула, забыла у врача уточнить детали, сказал перевязки с левомеколью
Хирург
Здравствуйте. Сначала обрабатывается антисептиком( хлоргексидином, Мирамистином или бетадин), затем накладывать мазь левомеколь и под пластырь( например, Космопор). Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, а можно перекисью водорода заливать и потом осушить? Или не надо так делать?
Хирург
Можно, это тоже антисептик
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья! По фото сейчас не опередить, был ли это фурункул или воспалившаяся атерома. Учитывая что сохраняется отечность, покраснение и уплотнение, стоит обратиться очно к хирургу для осмотра и при необходимости вскрытия гнойника. Местно обрабатывайте хлоргексидином и накладывайте мазь Левомеколь или Банеоцин под повязку.
Внутрь дополнительно НПВС Нурофен по 1 таб 2 раза в день 3 дня, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка. С целью уменьшения отека Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ответ, вскрыла этот фурункул
Хирург
Наталия, здравствуйте ?
Сейчас сложно верифицировать образование.
Рекомендую показаться врачу-хирургу.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь.
Более не давите❗
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно обрабатывать рану после вскрытия фурункула. Я обратилась очно к хирургу он его вскрыл, обработал, поставил марлевый дренаж и закрыл пластырем с повязкой. Сегодня я себе делала перевязку, вынула дренаж залила перекисью водорода 3 рану, просушила и на стерильную повязку намазала левое коль и приложила на рану, все закрыла стерильной повязкой, щас терзают сомнения, может мазь надо прям в рану было залить? Рана не глубокая, или правильно на повязку и потом на рану?
Хирург
Дренаж Вы убрали?
Вам так сказал сделать врач-хирург?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, дренаж убрала
Хирург
Понял Вас.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Потом мазь «Левомеколь».
Сверху повязка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Да, выглядит фурункул, что ему нужно помочь вскрыться. Что Вы и сделали сегодня у врача. Далее несколько дней перевязок и все должно зажить. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ксения Борисовна, здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно обрабатывать рану после вскрытия фурункула. Я обратилась очно к хирургу он его вскрыл, обработал, поставил марлевый дренаж и закрыл пластырем с повязкой. Сегодня я себе делала перевязку, вынула дренаж залила перекисью водорода 3 рану, просушила и на стерильную повязку намазала левое коль и приложила на рану, все закрыла стерильной повязкой, щас терзают сомнения, может мазь надо прям в рану было залить? Рана не глубокая, или правильно на повязку и потом на рану?
Хирург
Здравствуйте. Вы сделали нормальную перевязку. В первые сутки обрабатывать раствором 3 % перекиси водорода можно, при дальнейших перевязках ее можно уже не использовать, а промывание раны делать раствором водного хлоргексидина или мирамистина, затем промокнуть стерильной марлевой салфеткой и сверху стерильная салфетка с мазью, если рана не глубокая, то мазь достаточно на повязку нанести, она проникнет в рану без затруднений.
Здоровья Вам!