Фурункул или что-то другое?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это? У мужа в двух местах - на носу и щеке вышло. Уже неделю. Не проходит. Фото выложила. Скажите пожалуйста чем это лечить ?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
Могу предположить, что это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста левомеколь прикладывать с помощью Марли и приклеить марлю пластырем? Или просто намазать?

Просто намазать

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на локальные воспалительные элементы. Ничего страшного нет.
Обычно в данной ситуации рекомендуют обработку левомицетиновым спиртом 2 раза в день - 7 дней.
Через 20-30 минут наружно крем Фуцидин 2 раза в день - 10 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть, не давить.
Исключить из питания сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на воспалительные элементы.
Рекомендуется в таких случаях:
Левомеколь 2р в день 7-10 дней.
Избегать травматизации, не выдавливать, пластырем не заклеивать.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравстуйте

Огариченное воспаление

Утром и вечером Левомеокль 7 дней.

Здравствуйте, очаги воспаления. Наружно крем фуцидин или мупироцин