Температура у ребенка

Здравствуйте. Очень нужна консультация. У ребенка 3 года 7 мес. с 24 января держится температура 37 - 37,3. Сдали ОАК и ОАМ, С-реактивный белок, на паразитов. Все анализы в норме. С ног сбились искать причину. Какие анализы и обследования ещё нужно сделать, чтобы выявить причину?

45 лет
10 Февраля ·Просмотров: 76·Юлия, Краснотурьинск

Здравствуйте, перед этим ребенок не болел перед температурой?

Подскажите ночная температура в норме?

Температура до 37 , 5 является нормой, если ни чего, ребенка не беспокоит и он активен.

Анна Николаевна, 1 января болела, была высокая температура 4 дня (до 39), с 9-го числа все было хорошо.

Здравствуйте, Юлия.

Обычно, температура у детей в норме до 37,5, что связано с незрелостью центра терморегуляции.

Зачем так часто меряете температуру?
Ребенок давно болел?
Его что-то беспокоит?

Валентина Сергеевна, потому что ребенок ходит в детский сад и там тоже измеряют температуру. И ЧТО нам делать? педиатр "выпнула" с больничного с такими же подходом: это норма, так бывает. А в в саду нам что нужно сказать, чтобы её не вывели с группы? Вот и паникуем.... политика двойных стандартов конечно получается. у врачей все хорошо, а в саду так не должно быть.... СТУПОР

Здравствуйте, Юлия!
Подскажите, пожалуйста, ребёнок чувствует данную температуру? Для чего вы её измеряете ?.
У детей центр терегуляции не зрелый, поэтому такая температура может быть в норме, если она ребёнка не беспокоит .

Здравствуйте! В таком возрасте у детей температура расценивается в норме до 37,5.

Скажите пожалуйста, по какой причине начали изначально измерить температуру, ребёнок её ощущает? Страдает ли общее самочувствие у малыша?

Изначально не было эпизода высокой температуры?

Алина Александровна, бегает активная, аппетит хороший. эпизод высокой температуры был в начале января.

Такая температура не расценивается как патология при хороших анализах и хорошем самочувствии, поэтому не волнуйтесь🙏🏻

Такая температура может появляться как температурный хвост после перенесённых вирусных процессов и контактов с вирусами, так и являться вариантом нормы для ребёнка по возрасту вследствие того, что работа терморегуляционной системы у них ещё не совершенна.

Алина Александровна, очень переживаем, чтобы не пропустить ничего серьезного))

Принятый ответ

Понимаю, что может тревожить такая температура, обычно хорошие анализы и отсутствие жалоб достаточно для того, чтобы быть спокойными по этому поводу

Здравствуйте, Юлия. Температура до 37,4 считается нормальной, если при этом ребёнка больше ничего не беспокоит. По какой причине стали измерять температуру? Часто ли приходится принимать антибактериальные препараты?

Наталья Анатольевна, 1 января болела - давали антибиотик "Амоксициллин" . В принципе стараемся не часто

Была подтвержденная бактериальная инфекция?

Здравствуйте

Такая температура может быть температурным хвостом после перенесённой инфекции

Также её могут давать хронические заболевания: герпес вирусы, например

Ночная температура в норме? В какие часы температура такая?

Екатерина Игоревна, спать ложится с температурой. Ночью пару раз только мерили, тоже есть. Держится целый день, за редкими исключениями когда она 36,8 -36,9

Данная температура может быть нормой, если ребёнка она не беспокоит

Сдать можно анализы на хронические инфекции, осмотр инфекциониста очно

Екатерина Игоревна, "Сдать можно анализы на хронические инфекции" - их много или это один какой-то анализ?

Принятый ответ

Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6