Посев урогенитального тракта выявил бактерию Enterococcus faecalis

Здравствуйте! Посев урогенитального тракта выявил рост Enterococcus faecalis (там же и тест на чувствительность к антибиотикам). Дискомфорт во влагалище, а именно ощущение жжения, зуд, при мочеиспускании рези. Ситуация ухудшается при обострении проблем с кишечником. Иппп исключены так как половой жизнью не живу уже года 2 и проверяюсь каждый год. Сдавала на гарднереллу, кандиду ничего нет

Синдром раздражённого кишечника, синусит
24 года
10 Февраля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы и результаты обследования можно рекомендовать использовать Ципрофлоксацин по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Получается эта бактерия может вызывать такие симптомы?(

Принятый ответ

Да всё верно, она может давать такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется принять Монурал 3 гр ( один пакетик) на пустой мочевой пузырь , вагинально использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней или Макмирор комплекс вагинально 8 дней .