В крови миелоциты

Добрый день, сдала анализы крови и мочи, обнаружили миелоциты в крови и нитриты в моче. Ничего не беспокоит, температуры нет. Скажите пожалуйста, это на самом деле ужасно, как пишут в инете? Куда обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, данные изменения говорят о наличие бактериального воспаления, есть промиелоциты и есть токсическая зернгистость нейтрофилов. Также по моче есть повышение лейкоцитов, тут в первую очередь нужно искать воспаление в почках и МВП

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь в норме. Миелоциты это незрелые лейкоциты, которые могут обнаруживаться после перенесенного воспаления. А в моче признаки инфекции мочевыводящих путей, при которых должны быть соответствующие симптомы (рези, боли при мочеиспускании, боли над лоном, а пояснице,температура. Если подобных жалоб нет, то не исключено, что анализ собран не правильно. Повторите еще раз, прикрыв влагалище тампоном. Если подобные измененияф повторятся, то начать прием канефрона 2т*3р/сут и сдать мочу на бакпосев с антибиотикограммой, и по его результату провести специфическую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ полностью.

Анна, я прикрепила анализ крови и анализ мочи

Судя по анализам у вас острый пиелонефрит и миелоциты появились в ответ на воспаление. Вы лечение по поводу пиелонефрита получаете?

Анна, нет, анализ только в субботу сдала. Это к урологу или терапевту?

Желательно конечно сдать посев мочи на стерильность. Но если есть, жалобы можно начать принимать антибиотик и не ждать результат посева. Начните принимать аугментин 1000 мг 2 р/д внутрь 7 дней, канефрон 2 капсулы 3 р/д внутрь 1 месяц, обильное питье, клюквенный морс. Контроль ОАМ, анализа по Нечипоренко через 1 неделю после завершения лечения антибиотиком.