Боли в спине в грудном и поясничном отделе

Дочери 15 лет, стала бесрокоить боль в паху, сделали узи обнаружили кисту, лежала в больнице покапали капельницу, сказали нечего страшного наблюдаться просто. После стало отдавать боль в ногу, и стала кружиться голова, пошли к неврологу назначили мрт головного мозга и поясничного отдела, сделали фото прикладываю, назначили лечение, вот уже пятый день колим уколы и пьем лекарства, а боль не уходит. ИЗНАЧАЛЬНО болела только поясница, теперь и грудной отлел спины, болит даже когда дотрагиваюсь, чтобы помазать кремом. Еще у ребенка был тремор ноги правой дергалась когла начинает нервничать, бывало даже челюсть треслась. Сейчас на лечении 5 дней, треморноги очень редко, челюсть не трясется, боль в спине так и осталась. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, правильно назначили лечение, почему не проходит боль, переживаю за ребёнка. И ИНЬЕКТРАН КОГДА колю очень болезненный он, болит потом некоторое время место укола когла расходится укол нога побаливает, потом проходит через мин 20. Анализы сдавали все в норме, кроме витамина д, дефицид пьем лекарства, но еще не перездавали(пока не пьет лекарства и так много, боюсь для желудка тяжело, есть поверхностный гастрит) Спину мажем кетопрофеном, купили корстет от сколиоза, как долго вмнем можно ходить, реьенок говорит когда в нем не так сильно болит, еще лежит на аппликаторе кузнецова, мрт грудного отдела не делали, потому что не болела там спина, когда назначал врач мрт. Почему у ребенка случилось так, не падала никогда, врач говорит что возможно что переболела ветрянкой (в декабре этого года) в взрослом возрасте, поэтому так, такое возможно??? Ветрянка может дать осложнения на позвоночник?

Поверхностный гастрит
15 лет
10 Февраля ·Просмотров: 30·Любовь, Камышин

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Обычно в случаях, когда болевой синдром не купируется - это показание для госпитализации в стационар для проведения лечения.
Чаще всего боль в спине носит неспецифический характер и связана со склетно-мышечной болью, подданным МРТ есть небольшое выпячивание межпозвонкового диска (протрузия), однако, судя по описанию нервы не задеты, поэтому смущает, что боль отдаёт в ногу, лучше, конечно, в подобных случаях обратиться на очный осмотр, чтобы провести специальные пробы для оценки симптомов натяжения.

По поводу лечения - в большинстве случаев для купирования болевого синдрома в спине достаточно бывает приёма НПВС (у детей разрешенным препаратом считается ибупрофен в дозе 10 мг/кг 2-3 раза в сутки, курсом 5-7 дней, также могут быть использованы при неэффективности июупрофенаа такие препараты как напроксен, диклофенак или кетопрофен).

Препараты кортексин, инъектран согласно Клиническим рекомендациям Дегенеративные заболевания позвоночника не рекомендованы к использованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Дугаровна, ибуклин пила, не помогал поэтому назначили другой препарат

Поняла Вас, здесь может быть важна окажется дозировка препарата, так как часто приём препаратов в маленькой дозе может быть неэффективным.
В любом случае, при сохранение болевого синдрома обучает рекомендовано обращение в дежурный стационар для лечения и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ имеется протрузия но такая клиника с этим быть связана не должна. Учитывая что жалобы сохраняются важен очный осмотр. Обычно при болевом синдроме назначается нпвс, по необходимости миорелаксанты и смотрят на динамику, в целом с лечение согласна, но показаний к ноотропам не вижу. Тревогу не ощущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, были на очном осмотре после мрт, врач прописал лечение, но боль не уходит...

Принимаете все препараты что указаны? Тревогу не ощущает? Это тоже может быть связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, принимаем все препараты, кроме снотворного, треаоги нет, но тремор был когда начинала нервничать

Принятый ответ

добрый день, Любовь, как на сегодняшний день складывается состояние ребенка? По МРТ есть протрузия, но она такой яркой симптоматики давать не могла, скажите боль на время после укола снижается или вообще лучше не становится? Ребенок как переживает боль- ходить, кушщать может, сон аппетит не нарушился? Ребенок не тревожится не переживает ни о чем? Раньше боль в грудном и поясничном отделах позвоночника не была раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, на лечение со 2 февраля, остались уколо хондропротекторы, после укола болит нога, когла расхолится укол потом проходит.. у ребенка кружится голова сильнее утром и вечером, и стало подать давление, может быть это от лекарств? боль в грулном отеле даде при дотрагивании, от чего это модет быть.. Раньше не жаловалась на спину, достаточно эмоциональная оеа, все близко воспринимает, два года назад умер папа от онгологии, очень тяжело меренесла этот пеоиуд бвл и термоневроз и походы к психологу

поняла ваС, по описанию это может быть в том числе проявление психологического дисбаланса, так как по мрт действительно нет нчиего такого, чтоб давало такую яркую симптоматику, давайте уточним пару моментов, до спины дотрагиваться вам не дает? Затем спокойно может лежать на спине, спать, может обращали внимание? Если так, то это может быть спсихосоматика (так как ваши прикосновения дают сильную боль,а при этом лежать и под совим весом нормально на диване, кровати)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, начинаю мазать кремом говорит больно, лежит не спине, говорит болмт, но немтак стльно как при движение, но болиь верхняя часть грудной отдел, мрт его не делали

поняла вас, раз болит так интенсивно, возмодно стоит обследоваться, если там также будет без значимых изменений, то стоит рассмотреть препараты, которую снимают тревогу в том числе для лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать