Диастема или щели между двумя передними зубами

Доброго времени суток, меня зовут Андрей и мне 20 лет. С детства у меня генетически большие передние два зуба в следствии чего у меня хорошая щель между двумя этими зубами, посоветуйте что нибудь как ак избавиться от этого и сколько будут стоить избавление от этого

Нет
20 лет
10 Февраля ·Просмотров: 150·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
С уздечкой проблем нет?

Здравствуйте нет с уздечкой проблем не было, фото прикрепил к вопросу

Вы настроены на ортодонтическое лечение?

Не понимаю...

Брекеты или элайнеры.

Да

Если нельзя обойтись

В таком случае для решения проблемы могут быть использованы брекеты или элайнеры. В таком случае Зубы перемещаются в правильное положение, щель закрывается естественным образом. Это самый физиологичный и долговечный способ, особенно если есть и другие мелкие нарушения прикуса.

Брекеты (на одну челюсть): примерно от 50 000 до 200 000 руб. (зависит от типа, металлические, керамические, сапфировые).
Элайнеры (прозрачные каппы): примерно от 150 000 до 350 000 руб, за все лечение на обе челюсти.

Так же можно решить проблему винирами. На переднюю поверхность зубов фиксируются тонкие керамические накладки, которые полностью меняют форму, цвет и размер зубов. Но требуется небольшая обточка Зубов. Так же важно учитывать то, что резцы широкие, это может усложнить работу.
Виниры (керамические): примерно от 20 000 до 50 000 руб за один зуб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста проводили ли вам ранее диагностику?
Чтобы начать лечение нужно провести КТ исследование, трг в прямой и боковой проекции с расчетом(чтобы понять какой скелетный класс и какой вариант лечения возможен), сделать слепки.
Фотографии сможете загрузить? Может уздечка верхней губы стала причиной этой диастемы.

Нет, не проводил

Загрузил и прикрепил к вопросу

Спасибо, ознакомилась. Сможете сделать ещё один снимок, чтобы уздечка была виднее?
Больше губы именно?🙌🏻

Если проблема только в эстетике, то можно рассмотреть вариант ортопедического лечения - виниры/коронки, чтобы они изменили внешний вид улыбки.

Если планируете ортодонтическое лечение, то сначала нужно провести диагностические мероприятия, которые я отметила выше и посетить очно ортодонта, чтобы выбрать своего специалиста 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте,Андрей!
Прикрепите пожалуйста еще фото Зубов)
Если проблема только в диастеме, а с прикусом все нормально, тогда будет достаточно поставить виниры, тем самым щель закроется.
Если же имеются проблемы с прикусом, широка уздечка верхней губы, тогда показано полноценное ортодонтическое лечение с пластикой уздечки)

Прикрепил к вопросу

Удаленных Зубов нет?

Нет

Тогда в данном случае возможны 2 варианта:
1) Виниры. Поставить 2 винира или 4 на передние зубы, тем самым диастема не будет видна. Но. Зубы могут казаться еще шире, так как нужно закрыть пространство. Скорее всего визуально будет не очень хорошо выглядеть, или поставить 4 винира, добавив обьема боковым резцам.
Цена винира от 30тыс примерно.
2) оотодонтическое лечение.
Брекеты или Элайнеры.
Цена конечно будет выше, от 150 тыс и выше. Если считать сами брекеты, диагностику, слепки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Уздечка не короткая ? Не широкая? Ортодонт проверял?
Описанная проблема -диастема в подобных ситуациях решается в 99% случаев ортодонтическим лечением. Это самый физиологичный и надежный способ.
Основной метод: Установка брекет-системы. Она переместит зубы, полностью устранит щель и, вероятно, улучшит общее положение зубов.
Альтернатива (если только щель): Прозрачные элайнеры (каппы), но метод зависит от конкретного клинического случая.
Часто для устойчивого результата до или после брекетов требуется небольшая пластика уздечки верхней губы (френулопластика), чтобы щель не вернулась.
Стоимость в Москве:
🔹Брекеты (на обе челюсти): от 120 000 до 350 000+ руб. за весь курс лечения (1,5-2 года).
🔹Элайнеры: дороже, от 250 000 руб.
🔹Консультация и диагностика (КТ, снимки, план лечения) - обязательный первый шаг. Обычно от 2 000 до 5 000 руб.

В таких случаях рекомендуется записаться на очную консультацию к ортодонту для составления точного плана лечения и расчета стоимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самый правильный способ - брекет-система. Нужно проконсультироваться с ортодонтом, доктор назначит необходимые обследования и после этого установит брекеты, с которыми надо будет ходить примерно год, может и больше

Чисто с эстетической стороны, то зубы можно закрыть винирами, но надо смотреть, чтобы зубы не стали слишком широкими после этого, очно нужно оценить размеры зуба. Это делается у стоматолога-ортопеда