Сухой кашель
Сухой кашель вернулся после месячного лечения флуимуцила и кетотифена, месяц не кашляла, а сейчас опять кашляю. Температуры нет, анализы все хорошие, рентген, кровь. Можно ли повторить курс более длительный?
Флуимуцил провоцирует обострение хронического воспаления лёгких, поэтому кашель закономерен, пейте больше жидкости, содовое питьё и мукалтин, а также витамины и минералы с омега 3.
Ирина, муколтин я пила, витамины тоже. Просто я думаю курс лечения назначен маленький, я кашляю более трёх месяцев. Врач назначила пить месяц, а в назначениях написано 2-3 месяца, а флуимуцил ещё более долго можно пить. Поэтому курс заново пройти, кашель спать не дает.
Содовое питьё делайте, омега 3, амарант и бораго, и всё пройдёт. Это на витаминах обострение пневмонии, не бросайте их, чтоб организм мог справиться с очагами хронического воспаления лёгких.