Снижен кровоток в шее
Добрый дань. Мне 35 лет. Очень прошу Вашей помощи. В августе переболела коронавирусом. Лежала в больнице. Как осложнение поставили ТИА (КТ головы при поступлении норма. МРТ головы + артерии + вены через 4 месяца после ковида - косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Одиночный очанюг в правой лобной доле до 4 мм (возможно как проявление микроангиопатии. Остальное норма). Беспокоят головокружения. Каждый день. Сильнее лежа на спине (особенно при поворотах головы), сидя (если голова опущена вниз), стоя (тоже при поворотах головы). Ощущение сдавливания в голове и шее. Давление разное. От 110 на 78, до 120 на 89. Бывает часто 109(110) на 85. Тахикардия в движении уже 10 месяцев (после того как чем то сильно в том году в марте переболела). Ещё чувство будто мне огромной рукой сжимают голову и шею сзади. И при этом постоянно хочется вертеть головой шеей чтобы стало легче (но тогда усиливаются головокружения). Сделала УЗДГ шеи (фото прилагаю). Невролог выписала уколы Ципралекс. Но сама себе не могу колоть. Пью: Циннаризин (по 1 таблетке 3 раза в день). Детралекс (500 - 2 раза в день) На ночь Кардиомагнил 75 мг Железо, Витамин Д (по анализам они снижены). Вопрос: что можно попить для того чтобы улучшить кровоток в шее и повысить его скорость?
Принимайте вазонит 1т-2р в день 1 месяц, фенибут 250мг 3 р в день, бетасерк 24мг-2р/д, вазобрал 1/2т-2р/д-3 мес.
Циннаризин отмените.
Людмила, Вазобрал не могу пить. Не переношу кофеин. Становится ооочень плохо.
И тахикардия у меня и так сильная. В движении до 130 бывает. ((((
Фенибут купила.
Тогда вазобрал не надо, добавьте бисопролол 2,5мг утром
Здравствуйте! Можно кавинтон форте 10 мг 3 рд до 3 месяцев, бетасерк 24 мг 1 рд 2-3 месяца. Циннаризин отмените
Регина, кавинтон мне нельзя. Так как в противопоказаниях удлинение интервала Qt. А у меня это есть по холтеру ((((
Здравствуйте. Можно пропить сермион 10мг 3 р в день 3 мес, бетагистин 24 мг 2 раза в день 3 мес. Циннаризин не нужно принимать.
Алина, можно ли Серимон пить с Кардиомагнилом? В инструкции написано что увеличивается время кровотечения
Увидела, тогда сермион не нужно.
Принимайте бетагистин и оставляйте циннаризин.
Вазобрал и кавинтон могут усилить тахикардию, Вам не стоит их принимать.
Алина, спасибо доктор. Будьте добры, подскажите ещё по поводу дозировки. Циннаризин по 1 таблетке 3 раза в день так и оставить?
Принятый ответ
Да, 1т 25мг 3 раза в день
Здравствуйте. Циннаризин замените на Вазобарл по пол таблетки 2 раза в день - 2 месяца. Кваинтон может немного пульс повышать, хотя тоже хороший, можно и его попробовать.
УЗДС прикрепите.
Яна, Вазобрал не могу пить. Не переношу кофеин. Становится ооочень плохо.
А есть что то, что не влияет на пульс?
И плюс у меня удлинение интервала Qt по холтеру. При этом тоже не все лекарства можно (((
Уже не знаю что делать
Кавинтон не надо. Можно сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 и более месяцев.
Яна, подскажите ещё пожалуйста по поводу Сермиона.
В противопоказаниях: нарушение ортостатической регуляции.
Если я резко встала и у меня закружилась голова - это оно и есть?
Яна, и можно ли Серимон принимать, если я пью Кардиомагнил?
нет не так, это когда встаете и давление резко упало, вот тогда нельзя.
Да можно сермион и кардиомагнил.
Яна, спасибо большое!
Принятый ответ
Совсем не за что! Здоровья!
Увидела.
Попейте Вазобрал и Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Чтобы улучшить кровоток йога или зарадка,хорошо работает после Ковид Милдронат по 500мг раз в день таблетки,при панических атаках Прегабалин вечером 75 мг.Мидокалм 150 2 раза в день при напряжении мышц