Завершенный половой контакт после кс
Здравствуйте, после кесарева прошло 42 дня, был незащищенный половой контакт с семяизвержением , подскажите пожалуйста что делать ? Можно ли выпить таблетку экстренную и как предохраняться ? Какие препараты пить У меня еще не было менструации Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Правильно я понимаю, что грудью сейчас не кормите, то есть не на ГВ?
Если был незащищенный половой контакт с эякуляцией внутрь, то обычно действительно обсуждается использование средства для экстренной контрацепции, ибо при отсутствии гв овуляция в теории свершиться в такие сроки могла бы, а она предшествует первой менструации. Если после полового контакта прошло менее 72 часов, обычно рекомендуют однократный прием, например, препарата Эскапел.
Сейчас на ив, но молоко еще есть . Не прошло еще ,то есть таблетку лучше выпить, правильно понимаю?
Да, в таком случае это действительно было бы безопаснее всего.
Спасибо большое , Ольга , с утра тогда выпью
Рада была помочь!
А побочек не будет никаких ?
У любого препарата могут возникнуть побочные эффекты, иначе не бывает, если только речь не о «пустышке» или активированном угле (но даже и у него могут быть такие эффекты, да).
Левоноргестрел в контексте экстренной контрацепции - один из самых хорошо изученных и безопасных препаратов и гормонов в частности. Учитывая тот факт, что цикл ещё не восстановился, ожидать самый частый побочный эффект - задержку месячных - в любом случае не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не смотря на то, что после родоразрешения прошло немного времени, овуляция уже могла случиться и лучше принять средство экстренной контрацепции. Можно конечно сходить на узи и точно посмотреть была ли овуляция, потому что по узи признаки овуляции увидят. Средства экстренной контрацепции безопасно использовать раз в цикл. (Возможно после таблетки начнется менструация)
А как дальше предохраняться? Лучше уточнить этот вопрос у лечащего врача?
Своего*
Да, лучше с лечащим врачом подобрать метод, но вам нужно будет сделать узи органов малого таза и молочных желез. Можно выбрать таблетки, пластырь, кольца, внутрикожный контрацептив импланон или внутриматочную спираль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотя и немного времени прошло после родов, однако риск наступления беременности есть.
В таких случаях может быть рекомендован прием препарат эстренной контрацепции, например эскапел, который принимается в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
С лечащим врачом можно подобрать кок, в дальнейшем, или использовать барьерный способ контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае есть риск беременности, если вы её не планируете то можно рекомендовать принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку препарата Женале или Эскапел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на то, что после родов прошло всего 42 дня, вероятность того, что была овуляция, и риск нежелательной беременности есть.
В таких ситуациях обычно рекомендуют прием препаратов экстренной контрацепции, чем быстрее, тем лучше, можно рассмотреть препарат эскапел или постинор.
Затем подобрать более надёжные методы контрацепции.