Консультация гинеколога /

Прерванный половой акт — вопрос №2119116

Был с молодым человеком ппа.
Семяизвержения внутрь не было, парень все контролировал, у него пониженная чувствительность ( было обрезание по мед показаниям) .
Ппа был 13 дней назад , на днях начала ощущать, как тянет низ живота. Начиталась в интернете, что от ппа можно забеременеть. Начала сильно нервничать, но тест делать боюсь.
Цикл не стабильный, предыдущие месячные начались на 50 день цикла. У самой инсулинорезистентность, пью достинекс по назначению эндокринолога. До сих с ней консультируюсь. Имею лишний вес , на рост 174 вес 85 .

Возраст: 24

Хронические болезни: Синдром Жильбера ( легкая степень) , удаленный желчный пузырь (был камень 2,5 см, операция была в ноябре 2023 г.) , инсулинорезистентность, хронический тонзиллит.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

При прерванном половом акте риски беременности есть, но они очень низкие. У Вас не регулярный цикл, поэтому сложно предположить когда была овуляция. Сделайте тест на беременность, он будет уже информативен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Скорее это нарушение цикла. Выполните УЗИ органов малого таза.

Клиент
Юлия Олеговна, я делала узи малого таза в январе месяце этого года, там все было нормально. В январе была очередная задержка , по этому сделала узи, врач сказал , что ничего не видел и скорее всего это гормональное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая нарушение менструального цикла точно сказать может только кровь на хгч
При прерванном половом акте риски беременности низкие, но есть
Клиент
Кристина Викторовна, еще у меня ппа был через 7 после окончания месячных. В приложении Flo пишет что у меня средняя длина цикла 40 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у Вас все циклы нерегулярные, то угадать когда была овуляция невозможно

Только кровь на хгч
Если эякуляции не было, то риски беременности очень низкие
Клиент
Кристина Викторовна, это был первый половой акт, до этого было сутки назад. Семяизвержение было где то за секунд 50 до того, как из меня вышли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность.
ППА действительно не 100%метод контрацепции.
Беременность не исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при ппа риск беременности хоть низкий но он есть, чтобы уже это точно выяснить,сдайте кровь на хгч, это самый точный анализ, мочевые тесты могут ошибаться.