Бар или прл
Здравствуйте! мне поставили прл и бар, я отменила себе таблетки и сейчас лежу спустя 2 месяца в тотальном шоке, не могу встать с кровати, не сплю уже 3 день и не понимаю почему единственный человек, с которым я очень хочу общаться игнорит меня и пропадает постоянно(он это делает потому что я отвечаю как депрессивный самосвал, я это понимаю, но все равно обидно) впервые я понимаю, что это не я лентяйка и эгоистка, хотя тут тоже как посмотреть. не пойди я к доктору не искала бы сейчас оправданий в виде расстройств Ии суть вопроса, это смешанная или депрессивная фаза бар, проявление прл или я себя просто накручиваю? Хочу чуть больше понимать свое состояние
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, что при БАР или ПРЛ вполне возможна эмоциональнуая нестабильность.
Себя винить в этом не стоит, и считать это оправданием то же.
Это состояния, которые влияют на нормальное качество жизни, но с этим стоит научиться работать, а так же принимать у себя данные состояния и таким образом будет становиться легче хоть немного.
Важна медикаментозная терапия, чтоб держать свое состояние в норме без резких колебаний, это важный аспект лечения.
Параллельно нужна и важна психотерапия (индивидуальная работа со специалистом), для справления.
Нельзя исключать у Вас действительно и астено-депрепссивныц синдром в данном случае учитывая описанное ваше состояние.
Важно держать контакт с врачом, доверять ему, продолжать наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите , пожалуйста, подробнее состояние: на сколько выражена подавленность по шкале от 0 до 10? Есть ли тревога, раздражительность и перепады настроения, аппетит повышен или снижен? Есть ли суицидальные мысли? Эпизоды само повреждения?
подавленность скорее 6/10, не могу сказать, что все совсем плохо, но и сил никаких нет; раздражительность есть, но это не слишком мешает, перепадов каких то особо нет, единственное мысли мечутся от крайности в крайность, то все в порядке, то я ужасный человек или что то в этом роде. аппетит понижен, на таблетках кушала 3 раза в день, а то и больше, сейчас дай бог на 1 раз аппетита хватит. суицидальные мысли есть, но не критично, до само повреждений не доходит
По моему мнению ваше состояние укладывается в рамки депрессивного эпизода, для нормализации состояния Вам стоит связаться со своим лечащем врачом и возобновить мед терапию, тогда постепенно будет легче и нормализуется состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего развивается депрессивный эпизод в рамках БАР, на который накладываются изменения личности при ПРЛ - желание общаться с человеком, остающимся холодным к Вашим переживаниям.
Прием препаратов в такой ситуации лучше возобновить после консультации с врачом - самостоятельно такие расстройства, к сожалению, не проходят и спонтанные ремиссии для таких расстройств не характерны.