Отсутствие секса

Добрый день! Мне 28 лет и у меня до сих пор не было секса. Сегодня насмотрелся в интернете видео про людей которые в 30-35 лет девственники и мне стало жутко. У меня забилось сердце. Я понял что мне срочно нужно что-то делать. Я не могу уснуть. Я не хочу остаться девственником на всю жизнь. Помогите пожалуйста. В целом у меня есть комплексы по внешности, но я не считаю себя уродом. Я хожу в зал, достиг достаточно хороших результатов. В детстве я комплексовал по поводу того что я не нормально худой, тонкие кости и так далее. Было сдвг, были стрессы, было глубокая неуверенность в себе. Из-за этого я много лет просто сидел дома за компьютером. Также у меня синдром короткой уздечки, голова открывается с болью. Может бы и еще подсознательно из-за этого боюсь интимной близости. Сейчас я понимаю что прошло кучу лет и мне уже 28! ЦЕЛЫХ 28, а я все еще девственник. Скажите пожалуйста - это приговор? Если я в 28 девственник, значит шансов уже лишиться девственности нет?

Нет
28 лет
11 Февраля ·Просмотров: 251·Дмитрий

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вы себя накручиваете. Это не патология, а просто не встретили девушку..с которой можно было лишиться или фокус внимания не был на это направлен.
Сейчас Вы заинтересовались данным вопросом. Анатомических признаков девственности у мужчин нет, а данное понятие..это всего лишь социальное понимание. Не вижу в этом проблемы. Можно знакомиться, общаться, найти хорошую девушку. Это не самое важное.
Зал..это хорошо. Вы можете сходить к психологу для проработки установок, которые сейчас и вызывают неприятные эмоции, копинг-стратегии новые развить, восприятие немного скорректировать, научиться справляться с эмоциями при тревоге, поднять самооценку.
Любите себя, хвалите, уважайте и цените.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но нет возраста для лишения девственности.
Конечно , 28 - не приговор.
Есть ли у вас девушка или потенциальная девушка , с которой могла бы случиться близость.
Секс только ради лишения девственности , еще и первый , может ощущаться как экзамен , поэтому лучше искать девушку , с которой есть возможность установить контакт , пообщаться , тк эмоции по поводу первого раза очень сильно откалываются в психике человека!

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий!
Ваши переживания по поводу своей девственности вполне обоснованы, но далеко не трагичны. В наш век необходимости длительного времени, для получения достойного образования, средний возраст для вступления в брак примерно составляет 30 - 35 лет. Фактически вы сейчас находитесь на пороге вступления в законный брак и состояние девственности может быть решающим фактором для долгой и счастливой семейной жизни. Поэтому важно искать искать не женщину для удовлетворения половых потребностей, а любимую девушку для создания семьи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Также необходимо решать вопрос с узкой крайней плотью ( вероятно это так, если головка открывается с трудом и с болью) и с короткой уздечкой. Это однозначно может провоцировать неуверенность в себе и страх, препятствовать началу половой жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. Это точно не приговор.. В 28 лет шансы никуда не делись, поверьте. Ваше тело изменилось, Вы работаете над собой, это огромный плюс!! Очень многие проходят через подобное, только не говорят вслух... Страх из-за уздечки понятен, и его нужно решать чисто технически. Сходите к хорошему урологу, это небольшая и быстрая процедура, и она сразу снимет один огромный блок. Не зацикливайтесь на цифре 28..(; Вы же не просроченный товар!! Вы живой человек со своей историей, а истории бывают разными!!Главная проблема часто не в физике, а в том самом старом страхе и привычке сидеть дома. Нужно ломать именно эту схему!!Думайте о том, чтобы просто пообщаться с живыми людьми, женщинами, без всякого подтекста. Найдите такое место. Начните с этого. Прямо завтра. Сидя дома, точно ничего не изменится, к сожалению ((

Дмитрий, доброго дня!
Нет, конечно, сексуальная жизнь может начаться в любом возрасте, это ведь не изолированный какой то, ограниченный возрастом акт, особенно когда вы находитесь в репродуктивном периоде. Конечно, желательно этот опыт пройти в молодом возрасте, так он меньше вызывает тревожности, но вам не поздно точно, вы и есть в этом молодом возрасте!
Здорово, что вы ходите в зал и преодолели комплексы по телу это огромное достижение, доказывающее вашу волю. Теперь этот же принцип маленьких шагов нужно применить к другим сферам.
Дмитрий, стараться лишиться девственности любой ценой не стоит, секс это все же продолжение эмоциональной связи и будет просто отлично, если вы встретите созвучную вам девушку именно в ментальном плане, а влюбленность, влечение, эмоциональная близость, взаимный интерес приведут вас к близости сексуальной, все произойдет в тот момент, когда вы оба будете готовы.Психологически так все же более благоприятно, нежели вступить в связь ради связи, то есть в опоре чисто на физиологию.

Да, путь требует системного подхода, но он абсолютно пройденный тысячами людей, барьеры надо устранять постепенно. Надо решить вопрос с физиологическим аспектом через врача-уролога, и надо знакомиться, общаться с девушками, заводить дружбу, теплое общение. Все это можно делать одновременно, не обязательно посвящая девушек в ваши дела с врачами, просто общаться. А постепенное расширение круга общения, не с целью немедленно найти партнёра, а просто чтобы научиться комфортно чувствовать себя с людьми, придаст вам уверенности. Наоборот, возраст 28 лет - это возраст осознанных отношений, вы же ведь уже знаете, какой вам нужен партнер не только в плане секса, вы уже можете понять, какая личность вам нужна рядом, с каким набором черт, убеждений.

Шансы не только есть, а они близки к 100%, если вы перестанете видеть в девственности клеймо и начнёте видеть в ней просто задачу, которую решают через заботу о своём теле и психике. Направьте свою энергию не на страхи,а на решение задач. Начните с врача-уролога по поводу уздечки.
С любимым и любящим человеком секс точно не станет экзаменом, это будет продолжение отношений днем,а они как правило в здоровом их виде про доверие, искренность, открытость, взаимное желание доставить друг другу радость. Именно в отношениях такого плана, не механических первый опыт бывает максимально успешным, без волнения и неловкости.

Здравствуйте.
Насколько я поняла ваш страх связан с тем, что общество каким-то образом порицает (высмеивает) факт девственности после 30 лет? И вы боитесь быть тем самым девственником, которого в глобальном смысле - не принимает общество.
В первую очередь стоит как можно скорее решить функциональный вопрос. Возможно вы недооцениваете болевой дискомфорт. Хотя ваш мозг зная, что будет больно всеми путями пытается вас уберечь от реального секса. Тем самым делает вам медвежью услугу. Поэтому рекомендую посетить нескольких урологов хирургов и обсудить хирургическую тактику для того, чтобы решать вашу проблему.
Вероятнее всего это уже уберет блок секс с женщиной = боль.
Далее конечно стоит обратить внимание на ваше самочувствие в целом. Как вы едите, спите. Рекомендую пройти тест HADS онлайн.
В остальном стоит разбираться на личной терапии с психологом. Чаще всего та проблема с которой обращаются люди не является центральной. И как только решается другая психологическая проблема, за ней следом разрешается и та проблема с которой обращались