Достигнем - низкое давление

Ребенку 3 месяца, молока мало он психует на груди и разгрыз ее до сильных ран. С рождения на смешанном питании. Приняла 1 таблетку достинекса 10 февраля (половинку 2 раза через 12 часов в 8 утра и 8 вечера) для подавления лактации. Утром 11 февраля упало давление до 60 на 45 ( мое нормальное 90 на 70). Ничего если я прекращу пить препарат?

Нет
31 год
11 Февраля ·Просмотров: 86·Анна, Миасс

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Да действительно при такой реакции на препарат ,рекомендовано будет прекратить его прием .Ничего критичного не произойдет на фоне отмены.

Анна ,здравствуйте!
Да ,конечно ,отменить прием препарата и сохранить грудное вскармливание вы можете , если отмечается такая индивидуальная реакция на прием препарата.

На что следует обратить внимание: на наличие уплотнений в структуре молочной железы, необходимо следить за повышением температуры тела, покраснение в области молочной железы, чтобы избежать лактостаза. Рекомендуется увеличить питьевой режим, чаще прикладывать малыша к груди, чтобы стимулировать лактацию

Если лактацию сохранять не планируется, то частые прикладывания не нужны, главное следить за тем, чтобы не было застоя молока, сцеживать грудь до облегчения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, просто курс приема будет не окончен, эффективность может быть не достигнута.
Если сохраняется настрой на прекращение лактации, тогда грудь лучше не стимулировать, если вдруг будут застои, уплотнения, болезненность, то сцедить лишь для облегчения, до пустой молочной железы не нужно, потому что молочной железа работает по принципу спрос – предложение. И постепенно молоко будет уходить само. В любом случае, даже 1 таблетка всё равно начнет действовать.

Здравствуйте!
Препарат можно отменить. Если молока мало, можно попробовать завершить ГВ без препаратов. Рекомендуется при признаках лактостаза ( нагрубании молочных желез) сцеживать грудь только до облегчения. Полное сцеживание будет только стимулировать лактацию.

Здравствуйте, да конечно прием препарата можно прекратить. Если не планируется дальнейшее восстановление лактации, то рекомендуется в таких ситуациях не прикладывать ребёнка к груди, сцеживание только при выраженным чувстве наполнения молочной железы до состояния облегчения