Экстрасистолы

Добрый день, уважаемые врачи! Продолжаю искать причину своих экстрасистол и температуры 37. Терапевт посоветовал обратиться к эндокринологу, т.к. у меня низкий Ттг. По узи щитовидка все нормально, только небольшая киста. Вопрос, может ли низкий ттг и высокий Пролактин быть причиной моих экстрасистол?

Здравствуйте. ТТГ у вас в норме. Вы какие-то лекарства принимаете? Курите? Много ли пьёте кофе? Вам делали ЭКГ по Холтеру , узи сердца?

Анна, я не курю и не пью алкоголь даже по праздникам, я не пью кофе и чёрный чай. По холтеру 2000 желудочк экстрасистол и 2 эпизода пароксизмальной тахикардии. По узи ПМК 1

Нужно пюгачинать приём б-блокаторов для лечения экстрасистол. Вам уже что-то назначали?

Анна, нет, у меня давление 100.
Назначали пропанорм. Но я хочу выяснить причину.

Иногда,к сожалению, причину выяснить не удается.

Здравствуйте. Незначительное повышение пролактина ничего не значит возможно сдавали не правильно, гормоны щитовидной железы в норме. Причины экстрасистол не в ней. Цикл регулярный?

Ленар, а нижняя граница это ничего?
Гиперпролактимия у меня давно, года 2, месячные скудные, но регулярные. Аденомы по мрт с контрастом нет. Пила 1/4 достинекс, но упала в обморок, теперь не пью.

Ттг в норме, беспокоиться не стоит, можете повторить через 3 месяца, лечения не требует. Кашель затрудненное дыхание,проблемы с почками нет?

Здравствуйте когда вы переболели ковидом? Скорее всего в нем причина. ТТГ у Вас не низкий, а абсолютно нормальный. А вот железо снижено.

Наталия, я болела ковидом с 14.10, температура с того дня 37-37,4. Не купируется нурофеном.

Это влияние ковида, он может вызывать длительный субфебрилитет и астению. Начните прием ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 мес, комбилипен табс по 1 т 2 р в день. Постепенно восстановится.

Наталия, но у меня же гемоглобин 129

Принятый ответ

Ферритин должен быть не менее 50 и железо не менее 20. У Вас нет анемии (гемоглобин в норме), но у вас есть дефицит железа, который может давать субфебрильную температуру и аритмию.

Добрый день. С щитовидной железой у Вас все нормально. Принимайте препараты железа втечение 2меаяцев( ферретаб, феррофольгамма, Мальтофер, железо солгар). От экстрасистолии рекомендую Магне В6 форте по 1таб 2раза в день в течение месяца

Здравствуйте. Функция щитовидной железы не нарушена, т.к. гормоны в норме, поэтому экстрасистолы с этим не связаны

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Пролактин сколько?

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. ТТГ не низкий, а в пределах нормы, поэтому температура с щитовидной железой никак не связана. Немного низкий уровень ферритина. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата

Функция щитовидной железы не нарушена