Подготовка к КТ
Здравствуйте! Меня отправляют на КТ с контрастом органов малого таза и органов брюшной полости. В рекомендациях к подготовке есть пункты не очень мне понятны. Написано, что нужно сделать микроклизму микролакс за 2-3 часа до исследования. В силу того, что мне нужно ехать большое расстояние в другой город, можно ли ставить микроклизму вечером накануне прийома?
33 года
11 Февраля ·Просмотров: 106·Екатерина
Екатерина, здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
Клизма микролакс очищает нижние отделы кишечника. После использования клизмы( декафикации) позывов как при приеме слабительного не будет и можно смело ехать к врачу