Глиатилин ребёнку 6 лет
Здравствуйте, моему сыну назначил невролог глиатилин по 3,5 мл утром на 2 месяца. Мы ходим на подготовку к школе и он плохо запоминает буквы , с математикой все хорошо. Память на буквы плохая. Прочитала что данный препарат детям противопоказан до 18 лет. Теперь боюсь его давать . и Тенотен зачем ему
Принятый ответ
Добрый вечер, препарат действительно по инструкции с 18 лет, но тем не менее назначается в детской практике, доказанной эффективности в плане улучшения внимания и памяти у препарата нету. Но надо отметить, что препаратов при данной проблеме в целом с доказанной эффективностью других также не существует
И что делать ? Давать ребёнку или нет ?
У ребёнка на все плохая память или нет? До скольки сам считать умеет? Умеет ли складывать в пределах 10? Нет ли повышенной отвлекаемости и неусидчивости?
Что из списка назначения прикреплённого можно давать ребёнку?
Магний и Тенотен если повышенной тревожности или нарушений сна нету- то показаний нету, эффекта особо не будет от приёма в плане обучаемости
Не усидчивость есть, сам считает до 16 , складывает только 2плюс 2 , 3 плюс 3 . Стих выучим через два дня забудет
Если что то не получается психует , и скажет ни чего делать не буду не хочу
Поняла вас, я бы в описанной вами ситуации рассмотрела бы с лечащим врачом приём проспекты, препарат улучает усидчивость, снижает отвлекаемость, назначается по инструкции с 7 лет. Принимается по 1 таб 2 раза в день ( рассасывать) курсом 2 месяца. Но приём глиатилина также допустим в вашей ситуации.
Видимо на отклонении в поведении вы жаловались, поэтому и назначали магний и Тенотен.
А что лучше глиатилин или проспекта ?
Просто врач спросил таблетки или лучше пить , мой просто не будет рассасывать таблетки 😔
Я бы отдала предпочтение проспекте, так как по инструкции он больше рекомендован при ваших жалобах. Но также ещё раз уточню, что все эти препараты с недоказанной эффективностью. Но на практике часто родители замечают положительную динамику на фоне приёма
А самой можно заменить глиатилин на проспекту ?
Да, препарат не рецептурный, не сильно действующий.
Моему 6 лет и как ему и сколько давать ?
Выше написала, назначается в таких ситуациях по 1 таблетке утром и в обед курсом 2 месяца
Благодарю 🙏 завтра тогда его куплю
А глиатилин вообще страшно давать
Пожалуйста, успехов вам в развитии и обучении🩷
Нет, не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, глиатилин используется в детской практике но учитывая что это ноотроп он может перевозбуждать. Касемо тенотена это лучше уточнить у доктора по какой причине назначили, но он обладает легким седативным действием, тоже применяется в детской практике. Касаемо жалоб в таких ситуациях хорошо помогают занятия с нейропсихологом.
И как быть ?
Получается все ноотропы могу перевозбуждать ? Может заменить его самостоятельно на препарат проспекта
Проспекта это тоже ноотроп, но если хотели бы заменить то в целом можно, препарат тоже используется в детской практике.
А что лучше из них ?
И не большая ли дозировка глиатилина 3,5 мл , может начать с 2 мл и посмотреть на реакцию . вообще страшно что он противопоказан до 18 лет
Все очень индивидуально, проспекта официально с 7 лет, но проспекта более новый препарат, тут нужно смотреть по самому ребенку.
Да, вы правы лучше попробовать сначала с 2 мл, даже можно с одного и посмотреть на реакцию.
И как мне поступить 😭😭😭😭
Я Ноотропы в своей практике использую крайне редко, но если вы решили что будите принимать препарат то лучше начать давать его постепенно и отменять тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глиатилин может назначаться в педиатрической практике по показаниям и в более раннем возрасте. Официально разрешен к применению церетон в растворе для приёма внутрь с 6 лет. Действующее вещество с глиатилином у них идентичное. Тенотен используется у легковозбудимых деток. При проблемах с запоминанием букв рекомендуются занятия с дефектологом.
Дак значит можно давать глиатилин ребёнку?
Если купить церетон то там какая дозировка должна быть , я как понимаю церетон Россия а глиатилин Италия
Просто я уже купила глиатилин а когда достала инструкцию испугалась
Да,все верно. Церетон назначается в растворе для приёма внутрь по 1,6 мл 1 р в день-2 месяца. Не пугайтесь. Это хороший препарат.
И как мне быть , покупать церетон теперь или что 😭я запуталась
У них вещество одно и тоже. Врач назначил Глиатилин-можно пить спокойно.
Поняла , спасибо большое. А дозировка 3, 5 не большая ? Выписан глиатилин 600 7 мл , пить 3, 5 утром. Мой ребёнок весит 23.7 кг , для него дозировка не большая это
Нет ,дозировка верная.
Здравствуйте , сходили ещё к врачу , он назначил проспекту
Что лучше принимать теперь ?