Дёргает лапой задней
Здравствуйте 👋 Были на прогулке , собака испугалась машины , занервничала, напряглась, гавкала, сразу же после данной ситуации стала при ходьбе дёргать лапой задней правой, не хромать Французский бульдог 8 месяцев, девочка Есть видео для понимания ситуации травм нет дапы не болят Я так понимаю , что то с нервным связано
Принятый ответ
Здравствуйте
Подергивание конечностью может быть следствием перенесенного активного стресса. Можно попробовать в данном случае начать курс 16 дней экспресс успокоин и наблюдать за динамикой состояния. Постараться ограничить на это время факторы стресса
В случае если положительной динамики не будет, рекомендовано подойти на приём к неврологу для манипуляционного осмотра, проверки нервов , сбора анамнеза и назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Загрузите, пожалуйста, видео на гугл/яндекс диск и пришлите ссылочку на видео.
Раньше не было проблем с лапкой?
Действительно, стресс мог спровоцировать такое состояние и прием успокоительных препаратом, вероятно, будет эффективен.
Виктория Витальевна, https://drive.google.com/file/d/1osX9J9Y3pT2-9JTm4VpTtZcvsuT-7IVK/view?usp=drivesdk
Доступ дайте, пожалуйста
Виктория Витальевна, сделано ✔️
Ольга, по видео очень похоже на хромоту висячего типа.
Если есть возможность, пришлите видео как она сейчас ходит
Виктория Витальевна, я сейчас на работе , после работы сниму видео и пришлю, но так же в принципе, если медленно идёт то все хорошо, начинает бежать , как на видео , дёргает лапой
Виктория Витальевна, https://drive.google.com/file/d/1NKsWiNX4BTrTGE-iDJahUhaZ1GjDjcw6/view?usp=drivesdk
Есть такое видео, пару недель назад снимала
Ольга, а сколько по времени она так дергает лапкой?
На этом видео тоже больше похоже на хромоту.
Рекомендуется обратиться на прием к ортопеду, так как может быть повреждение связок коленного сустава (довольно частая проблема у собак).
Доктор проведет специальные тесты, рентгенологическое исследование и назначит терапию.
Если в данный момент к доктору записи не будет в ближайшее время, можно пробно на 2-3 дня начать прием обезболивающих - вемелкам/петкам в дозировке 0,1 мг/кг 1 раз в день обязательно после кормления.
Если будет положительная динамика, то дело точно не в стрессе.
Виктория Витальевна, с декабря
Лапа не болит, когда мою , трогаю , ничего такого
После того случая сразу же начала так лапой делать
Дома носится , бегает , прыгает, на задних лапах стоит
Ольга, маловероятно, что дело в стрессе. По видео, очень похоже, что это хромота.
Не всегда животные реагируют при пальпации, даже если чувствуют боль.
В таких случаях рекомендуется прием ортопеда, прием успокоительных препаратов будет не эффективен.
Виктория Витальевна, благодарю за ответ)
Пусть ребенок будет здоров🌸