Грибок на ногах
На ногах грибок, мужа не могу заставить пойти к врачу. Между пальцев и на стопа. Различные мази помогают частично и ненадолго.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления грибкового поражение кожи.
В таких случаях рекомендуется посетить дерматолога очно и сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать,раствор Бетадин и противогрибковые мази Тербинафин или клортимазол.
Обувь обрабатывать микоспот.
Носки менять каждый день и стирать 90 градусов обязательно.
Ограничить приём сладкого.
Не посещать бассейн,баня, сауна.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявления грибковой инфекции, самое главное лучше ничем не мазаться . Очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка . Если нет возможности, то можете использовать крем Акримиколь. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает высыпания.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для микоза межпальцевых промежутков.
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин, Микостоп) кипячение и глажка носков.
Внутрь Тербинафин 250мг по 1 таб. 1 р/д 2-4 недели.
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут Акридерм ГК 2 р/д 14 дней
Далее Тербинафин крем 2 р/д 2-4 недели
Будьте здоровы!